Clinique: антивозрастные средства по уходу за кожей

Недавно специалисты Clinique объявили о появлении нового поколения антивозрастных средств по уходу за кожей – «интеллектуальных». Grazia поспешила разобраться, что стоит за громким словом!
Недавно специалисты Clinique объявили о появлении нового поколения антивозрастных средств по уходу за кожей – «интеллектуальных». Grazia поспешила разобраться, что стоит за громким словом!
Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Формулу своей новой разработки – сыворотки Clinique Smart Custom-Repair Serum – создатели называют «умной»: она способна распознавать различные повреждения и прицельно восстанавливать только то, что нужно. Причем речь идет как о видимых возрастных изменениях, так и о тех, которые пока не заметны глазу!

«Средство, созданное специально для единственной кожи в мире – вашей» – так охарактеризовала новинку президент Clinique Линн Грин на презентации в Нью-Йорке.

В чем же секрет чудо-сыворотки? Дело в том, что она содержит большое количество активных компонентов – для борьбы с морщинами, пигментными пятнами, тусклым цветом лица, потерей упругости, – которые включаются в работу только в том случае, когда это необходимо. А если какие-то ингредиенты в данный момент не нужны, они просто остаются в «режиме ожидания»!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Что особенно важно, в состав входят также успокаивающие вещества (красные водоросли, экстракт лакрицы, кофеин), которые делают кожу более восприимчивой к восстанавливающим субстанциям, – замечает Том Маммоне, исполнительный директор отдела исследований и разработок Clinique. – При этом ни один из многочисленных составляющих не препятствует действиям своих "собратьев". Могу сказать, что добиться подобной слаженности было непросто!»

Clinique
Красные водоросли и дианелла мечевиднолистная – компоненты сыворотки Clinique Smart Custom-Repair Serum, Clinique

Дополнительный бонус «умной» формулы – сыворотка подходит для любого типа кожи. А ее текстура особенно придется по душе поклонницам легких консистенций: впитывается средство мгновенно.

Текст: Наташа Богданкевич

ФОТО: LEGION MEDIA; АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ