Цыганские страсти 11 лет спустя: как живут и чем занимаются сегодня актеры сериала «Кармелита»

Сериал «Кармелита» собрал у экранов миллионы женщин всей страны, каждая из которых спешила к телевизору, чтобы узнать, чем обернется непростая судьба молодой цыганской красавицы. С момента окончания проекта прошло семь лет, но мы до сих пор следим за судьбой актеров, которые сыграли ключевые роли в нашумевшей мелодраме. Рассказываем, как сейчас живут и чем занимаются звезды «Кармелиты».
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Юлия Зимина (Кармелита)

Главная роль в сериале «Кармелита» стала дебютной для начинающей актрисы Юлии Зиминой. Интересно, что изначально она должна была играть мачеху главной героини Земфиру, но в последний момент продюсеры утвердили ее на роль молодой цыганки.

После выхода первых серий Юлия проснулась знаменитой. Ее начали приглашать в различные развлекательные проекты вроде «Форт Боярд» и полнометражные фильмы – «Ясновидящая», «Контракт на любовь» и другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2009 году «Кармелита» вернулась на экраны, и Зимина снова оказалась на волне популярности. После завершения проекта она стала работать ведущей программы «Доброе утро» на Первом канале. Юлия по-прежнему активно снимается в кино и работает на телевидении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

О личной жизни звезда предпочитает не распространяться. Во время съемок первого сезона «Кармелиты» у нее закрутился роман с напарником по проекту Владимиром Череповским, но отношения продлились недолго. Во втором сезоне Зимина уже встречалась с Максимом Щеголевым, с которым также познакомилась на съемочной площадке. Сейчас актриса замужем за биг-вейв-серфером Андреем Карром. Супруги воспитывают дочь Симону.

Александр Суворов (Миро)

Александр Суворов запомнился зрителям по роли красавца Миро, который был безответно влюблен в Кармелиту. После окончания работы над проектом актер продолжил сниматься в сериалах и неплохо в этом преуспел.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Его можно увидеть в таких проектах, как «Глухарь "Снова Новый", "Москва. Три вокзала", "Высокое искусство", "Василиса", "Идеальный враг" и "Тайный город – 3". Кроме того, актер работает ведущим мероприятий и регулярно появляется на телевидении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Александр женат на журналистке по имени Екатерина, с которой познакомился во время интервью. Вместе они воспитывают общего сына.

Алексей Ильин (Максим)

Возлюбленного роковой цыганки Кармелиты в первом сезоне сыграл талантливый актер Алексей Ильин. Его судьба после окончания работы над сериалом тоже сложилась весьма успешно: актера стали приглашать на главные роли в популярных проектах. Он сыграл в сериалах «Под ливнем пуль», «Собачья работа», «Бедные люди» и других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В 2015 году Алексей женился на своей возлюбленной Александре Мареевой. Супруги воспитывают сына Федора.

Ляля Жемчужная (Земфира)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нельзя сказать, что съемки в сериале кардинально изменили жизнь Ляли Жемчужной. Она начала играть в театре в 16-летнем возрасте и пришла на съемки «Кармелиты», уже будучи популярной актрисой. После завершения проекта Жемчужная снялась в сериалах «Обручальное кольцо», «Купидон», «Вкус граната», «Вероника. Беглянка» и других. Ляля продолжает играть в театре «Ромэн» вместе с другими актерами «Кармелиты».

Николай Лекарев (Рамир Зарецкий, Баро, отец Кармелиты)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Николаю Лекареву досталась роль авторитетного цыганского барона Рамира Зарецкого. В сериале именно он принимал самые важные для табора решения и раздавал героям ценные советы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Поле окончания съемок «Кармелиты» Николай продолжил трудиться в театре «Ромэн», где работает с 1986 года. Он также занимается музыкальным творчеством и руководит ансамблем «Цыганская песня».

У Лекарева большая и дружная семья: жена, сын, три дочери и четверо внуков.

Ирэна Морозова (Рубина)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Рубина – как ось Земли, основной стержень, который все держит. В сериале у нее миссионерская линия: она должна быть на страже добра, равновесия, следить, чтобы все было по правде, по чести и по совести», – так Ирэна описывала свою героиню в «Кармелите».

Несмотря на солидный возраст (в прошлом году актриса отметила 80-летие), Ирэна по-прежнему много работает. Она снимается одновременно в нескольких проектах, играет в театре «Ромэн», пишет музыку, стихи и исполняет старинные романсы.

Алена Семенова (Света)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В памяти многих из нас Алена Семенова осталась жизнерадостной и непосредственной Светой, лучшей подругой Кармелиты. Завершив съемки в сериале, Алена решила получить дополнительное образование и попробовать себя в режиссуре. Ее первой большой работой в этой области стала остросюжетная мелодрама «Красная королева», которая была высоко оценена кинокритиками.

Семенова состоит в Гильдии режиссеров России. Она является лауреатом многих театральных и кинофестивалей.

В личной жизни звезды тоже царит гармония. Она воспитывает дочерей Аглаю и Алику.

Фото: Persona Stars, Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)