Цены в у. е. возвращаются?

Общественная организация «Опора России» просит разрешить писать «условные единицы» при обозначении стоимости!
Общественная организация «Опора России» просит Минэкономразвития разрешить писать «условные единицы» при обозначении стоимости!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Опора России

Вице-президент «Опоры» Александр Жарков заявил, что если этого не сделать, то предприниматели будут вынуждены «либо менять ценники по несколько раз в день, либо завышать их заранее». Ничего удивительного, ведь большая часть товаров, которые представлены на российском рынке, закупается за границей в евро и долларах.

По мнению специалистов, повторное использование хитрого приема позволит оставить на рынке почти все иностранные продукты. В противном случае цены начнут увеличиваться, спрос – падать, и многие позиции просто будут вынуждены покинуть российскую площадку.

Роспотребнадзор буквально на днях ответил на просьбу положительно, назвав меру правомерной. Так что ритейлеры теперь смогут указывать цены в у. е. на те товары, стоимость которых зависит от колебаний валюты. Правда, при этом продавцы обязаны брать деньги с покупателей только в рублях по официальному курсу. Что ж, привет, 90-е!