DANTES выпустил клип на свой новый сингл «Более или Менее»

Нажми и смотри

После громкого камбека с песней «Теперь тебе 30», это уже вторая работа в сольной карьере певца.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Снятый одним дублем, клип поднимает тему эмоциональности и переживаний мужчин в отношениях наравне с девушками.
В кадре Дантеса обливают водой, вином, бросают в него цветы, землю, спагетти, муку, бьют и даже разбивают о голову бутылку, что является аллегорией принятия на себя чужой боли и переживаний. Для того, чтобы мужчина «был опорой» и не передавал эту боль другим, герою нужно просто смыть ее собственными слезами, которые и символизирует дождь в кадре.

«В нашем патриархальном обществе в мужчине воспитывают и одобряют только маскулинные черты. Он должен быть сильным, все терпеть, хотя нам тоже хочется иногда поплакать, быть слабыми, проявлять такие чувства, как любовь, сожаление, сочувствие, нежность. Мужчины действительно имеют право быть такими, какими хотят, а не загонять себя в рамки гендерных стереотипов ", – комментирует новую работу певец.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ


Режиссером видео выступил близкий друг артиста Леонид Колосовский, известный по клипам для группы Ленинград, Время и Стекло и MOZGI.
«Это наша не первая работа с Вовой, поэтому мы безусловно доверяем друг другу. Готовясь к съемкам, мы решили даже пожить нашими семьями вместе, чтобы в суматохе будней находить вечера для общения и заодно обсуждать будущую работу. У нас было очень много идей – насчитали 12! Но мы дожидались той единственной, от которой мурашки по коже, совместив все лучшее из каждой истории.
Так как мы снимали однокадровый клип, мы не могли обойтись без тестов. И мы их провели. В гараже у Вовы. Мы три дубля дубасили его, обсыпали мукой, землей, обливали кефиром и водой. Но цели своей достигли. Мы поняли, что Вова сильный! Он все вытерпит и не собьется, даже учитывая то, что поет он в 2 раза быстрее. Сами съемки проходили в три этапа и заняли 20 часов. Всего у нас было 3 набора реквизита и три набора костюма для Вовы, соответственно на 3 дубля. Тот, который вы увидите в финальном клипе – это крайний, третий. У нас получилась очень метафоричная и красивая работа. Я благодарен всем и каждому, кто участвовал в ней. Теперь мы с нетерпением ждем реакции зрителей.» – поделился Леонид.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В клипе можно найти много символов. Например, остатки метафана на плече певца символизируют искусственный праздник, ярлык известности и видимость веселья, который в конце девушка убирает с плеча Дантеса.

Напомним, что после пятилетней паузы в музыкальной карьере певец, телеведущий и блогер Владимир Дантес осенью 2019 года вновь вернулся на сцену с ироничным треком «Теперь тебе 30» и новым сольным проектом DANTES.