День рождения бутика Le Premier

Отметить это событие собрались не только столичные модницы, которые уже выучили адрес бутика на Кутузовском наизусть, но и дизайнер Джонатан Рисс, более известный как Jay Ahr
На днях бутик Le Premier отпраздновал второй день рождения! Отметить это событие собрались не только столичные модницы, которые уже выучили адрес бутика на Кутузовском наизусть, но и дизайнер Джонатан Рисс, более известный как Jay Ahr. Его одежду любят Блейк Лайвли, Рокси Диаз и Бруклин Декер. Как оказалось, Джон давно дружит с Яной Величко, владелицей бутика Le Premier. Именно ей Grazia и поручила разговорить иностранного гостя!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яна Величко и Джонатан Рисс
Яна Величко и Джонатан Рисс

ЯНА ВЕЛИЧКО: Джон, для начала расскажите о своей дизайнерской манере, как можно описать стиль Jay Ahr тем, кто не знаком с вашим творчеством?
ДЖОНАТАН РИСС: Мои вещи сексуальны (хотя я не люблю это слово) и универсальны – они подходят для любого случая и уместны всегда. Каждая женщина может найти в Jay Ahr свой наряд, в котором утром пойдет на работу в офис, а потом отправится на вечеринку, и при этом будет выглядеть ничуть не хуже, чем остальные гостьи!

Я.В.: Кстати, о девушках – кто она, героиня ваших коллекций?
Д.Р.: Я представляю женщину с чувством стиля, молодую – и тут дело вовсе не в возрасте, а в состоянии души. Она немного боится быть привлекательной и поэтому чувствует тонкую грань между откровенностью и вульгарностью. Признаюсь честно: я испытываю настоящий восторг, когда вижу девушек в своих вещах – это так вдохновляет! Я смотрю на них, не зная, кем они работают, чем увлекаются, – но то, как они выглядят, без всякого сомнения, сумею оценить всегда и везде! (Смеется.)

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яна Величко и Джонатан Рисс
Яна Величко и Джонатан Рисс

Я.В.: А какие вещи в коллекции вам нравятся больше всего?
Д.Р.: Попытаться назвать лучшие – как выбрать любимого ребенка: все наряды мне одинаково дороги. Впрочем, отмечу несколько хитов – «рваный» трикотаж и, конечно же, коктейльные платья. Надеюсь, наши гости их тоже высоко оценят!

Я.В.: Раз уж речь зашла о вечере, расскажите поподробнее о коллекции, которую мы увидим.
Д.Р.: Я привез сюда сразу две – круизную Jay Ahr 2014 и часть весенне-летней. В первой я интерпретировал тему спорта, которая нашла свое отражение и в силуэтах, и в материалах. В ней много трикотажа, топов свободного кроя и теннисных юбок. А в линии теплого сезона я показал самые эффектные варианты, декорированные вручную. Мне хочется, чтобы те, кто увидит наряды на подиуме, с нетерпением ждали их появления в магазине. Очень надеюсь, что они понравятся московским модницам!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И интуиция дизайнера не подвела: уже вечером в его вещах была не только Яна, но и другие гостьи. Так что Grazia не удивится, если совсем скоро ни одно светское мероприятие не обойдется без Jay Ahr. В конце концов, чем мы хуже Нью-Йорка?!

Яна Величко и Джонатан Рисс
При встрече Джонатан и Яна не только обсудили новые коллекции, но и выбрали платье для праздника
Снежана Георгиева
Снежана Георгиева в платье Jay Ahr.
JAY AHR, CRUISE 2014
В тот вечер платья Jay Ahr были не только на моделях, но и на гостьях. На тех и других наряды смотрелись отлично!
Яна Величко и Джонатан Рисс
Яна Величко и Джонатан Рисс
Яна Величко и Джонатан Рисс
Витрина бутика в день мероприятия

ФОТО: ИГОРЬ РОДИН; АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ