Дерзкая шутка Елизаветы II рассмешила известного футболиста

Дерзкая шутка Елизаветы II рассмешила известного футболиста
фото из открытых источников

В британской монаршей семье ценится чувство юмора. С виду строгая и непоколебимая 93-летняя Елизавета II на самом деле та еще шутница.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Бывший фовард сборной Англии по футболу 39-летний Майкл Оуэн поделился историей, которая случилась с ним на королевских скачках. На него оставило неизгладимое впечатление встреча с Ее Величеством, а точнее ее дерзкое чувство юмора.

Майкл был приглашен на престижные места рядом с Елизаветой II. До VIP-трибуны необходимо было подниматься на лифте — именно там и произошел забавный инцидент. Королева первая вошла в лифт и пригласила остальных последовать ее примеру. Включая Майкла за дверьми кабины оставалось еще около пятнадцати человек, но возражать монарху никто не стал.

Майкл Оуэн
Майкл Оуэн
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Я повиновался и снял шляпу, думая, что соблюдаю правила этикета. В этот момент раздался громкий голос королевы: "Если вы наденете свою шляпу обратно, то мы все сможем поместиться!" Робея, я надел шляпу и прибывал в оцепенении», — поделился спортсмен. Он добавил, что его супруга Луиз еле сдерживала смех, потому что он был «отчитан Ее Величеством».

Звезда британского футбола вспомнил еще один случай с Елизаветой II. Перед началом скачек спортсмен был приглашен за королевский стол в Виндзорском замке. По словам Майкла, он очен переживал, в какой руке держать вилку, чтобы соблюдать этикет, но все это было зря. Оказалось, что Ее Величество не волновали такие мелочи — она вовсе бросала кусочки закусок своим корги.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Благодаря своему чувству юмору расположение королевы получил муж ее внучки, Майк Тиндолл.

Что касается корги, то из-за них принц Чарльз выходил из себя, потому что у Елизаветы II была привычка вычищать из шерсти питомцев клещей.