Детей «эксплуатируют» в Instagram*!

* Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации.

Количество фолловеров у знаменитого аккаунта @fashionkids перевалило за 1,3 млн.
@fashionkids
Чтобы увидеть фото своих чад в знаменитом аккаунте, родители готовы на все
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Количество фолловеров у знаменитого аккаунта @fashionkids перевалило за 1,3 млн.

Страничка в социальной сети пестрит фотографиями малышей, одетых как топ-модели со страниц глянцевых журналов: вещи из последних коллекций модных домов, локоны или ирокезы (в зависимости от пола), меха, «взрослые» принты, солнечные очки на пол-лица.

Как только ни наряжают своих отпрысков родители в надежде, что их снимки опубликуют на страницах @fashionkids!

Однако нас смутил больше не внешний вид детей на фото, а то, насколько их много!

@fashionkids, Рейчел Зоуи с мужем и сыном
Рейчел Зоуи с мужем и сыном. Похоже, малыш не в восторге от родительских проявлений любви

Модераторы сообщества рассказали, что родители, словно одержимые, сотнями присылают снимки малышей, сопровождая их мольбами о публикации. Амбициозные мамы и папы готовы на все, лишь бы собрать побольше комментариев и лайков.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не укрылось от наших глаз и надменное выражение лица чуть ли не каждого трехлетнего модника. Уж не учат ли их этому дома? Хорошо еще, если из «позеров» вырастут новые Мирославы Думы, а не закомплексованные Маколеи Калкины.

Так что, дорогие родители, Grazia просит вас не лишать детей детства и присущих ему милых атрибутов – платьиц, песочниц и косичек!

КАК ОТРЕЗАЛИ

НАТАША ГОЛЬДЕНБЕРГ

НАТАША ГОЛЬДЕНБЕРГ
Дизайнер

«Какая-то нездоровая игра на публику. Думаю, что такие снимки выкладывают мамы, которые не смогли самореализоваться и пытаются сделать это через ребенка! Но ведь такие забавы могут привести к психической травме. Вдумайтесь, когда девочку воспитывают как королеву, а потом она вырастает и ее внешность не соответствует образу – каково ей? Всю жизнь придется сталкиваться с проблемами».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
МАРИНА ДОЛИДЗЕ

МАРИНА ДОЛИДЗЕ
Стилист

«Такие эксперименты вырабатывают звездную болезнь и наверняка приводят к серьезным проблемам. Мы даже старшей дочери не разрешаем выкладывать свои фото в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации). Ребенок должен оставаться ребенком, пока это возможно. Успеют еще "наиграться во взрослого" – и в одежде, и в остальном».

СНЕЖАНА ГЕОРГИЕВА

СНЕЖАНА ГЕОРГИЕВА
Совладелица бара «Белка»

«Пытаться прославиться за счет малыша – ужасно. Я выкладываю снимки своих детей, но уж точно не преследую цели добавить себе этим популярности. То, что на них смотрят чужие люди, пока не отражается на их здоровье и психике. Однако, если я замечу что-то подобное, тут же перестану публиковать снимки. Хотя моим детям очень нравится фотографироваться, они от этого кайфуют».

ФОТО: ALL OVER PRESS; АРХИВ GRAZIA; АРХИВЫ ПРЕСС-СЛУЖБ