Ди Каприо станет серийным убийцей

Голливудский актер сыграет маньяка в фильме Мартина Скорсезе.
Леонардо Ди Каприо
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Леонардо Ди Каприо хоть и отличается непостоянством в плане выбора спутниц жизни, однако в карьере остается верен режиссеру Мартину Скорсезе. На счету этого дуэта уже пять нашумевших фильмов: «Волк с Уолл-стрит», «Отступники», «Остров проклятых», «Авиатор» и «Банды Нью-Йорка». И вскоре выйдет еще один. Ради новой роли Ди Каприо даже готов перевоплотиться в маньяка, лишь бы поработать с известным режиссером.

В основу новой картины легла реальная история о Генри Говарде Холмсе, прославившегося как один из самых жестоких маньяков в истории США. Известен он стал в XIX веке, после того, как построил трехэтажную гостиницу в Чигако. Здание, которое больше напоминало пыточную, оказалось настолько странной формы, что сразу же получило название «Замок». Как выяснилось позднее, Генри в течение долгих лет издевался над постояльцами. В номерах его отеля были оборудованы специальные комнаты, в которых распологались гигантские печи, резервуары с кислотой, бутылки с ядами и прочие инструменты пыток. К сожалению, точное число жертв маньяка установить не удалось, однако исследователи считают, что их было больше 200.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Известно, что экранизировать документальную книгу Эрика Ларсона «Дьявол в белом городе: убийство, магия и безумие на выставке, изменившей Америку» решила студия Paramount и фильм под рабочим названием «Дьявол в белом городе» настолько заинтересовал Ди Каприо, что он тут же решил примерить на себя роль «Ганнибала Лектера XIX века».