Диане Вишневой подарили оригинальный сундук

Балерина рассказала Grazia о презенте, страсти к путешествиям и жизни вне сцены.
В Большом театре состоялась российская премьера авторского балета Дианы Вишневой «Грани». По этому поводу девушку ждал сюрприз – оригинальный сундук Louis Vuitton для перевозки реквизита. Она рассказала Grazia о презенте, страсти к путешествиям и жизни вне сцены.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Диана Вишнева
Диане Вишневой преподнесли оригинальный подарок.

В день, когда в Москву вернулась зима, Диана Вишнева спешила в ГУМ, где должна была состояться презентация ее необычного подарка.

Девушка предстала перед публикой в жакете из последней коллекции Марка Джейкобса для Louis Vuitton – том самом, с черными перьями, который полюбился редакторам журналов и блогерам еще на Парижской неделе моды. Ассоциация с Черным лебедем неизбежна.

Кстати, приму звали сниматься в одноименном фильме Даррена Аронофски, но она не из тех, кто ассистирует голливудским звездам, поэтому работе с Натали Портман предпочла гастроли.

Накануне состоялась премьера балета Вишневой в Большом. «Грани» – ее третий авторский проект. Два предыдущих, «Красота в движении» и «Диалоги», получили признание зрителей, и на этот раз билеты были раскуплены задолго до намеченной даты.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История интересная: лучшие хореографы мира ставят оригинальные балеты специально для примы. Современный танец, как и любое актуальное искусство, признают не все, но в случае с Дианой непонимания не возникает.

Диана Вишнева
Диане Вишневой представила на сцене Большого театра балет «Грани», который был поставлен специально для нее

«Московская публика уже достаточно хорошо знакома с тем, что я делаю. Мне показалось, что новый проект был принят с энтузиазмом. Люди, которые ходят в Большой театр, многое видели. На мой взгляд, они проявляют сильный интерес к современной хореографии. Готовы ли они принять все? Наверное, нет. Но только показывая новое, необычное, можно развиваться и двигаться вперед, ведя за собой и зрителя».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Эта премьера послужила приятным поводом для подарков. В ГУМе представители бренда Louis Vuitton представили сделанный специально, в единственном экземпляре, сундук для перевозки балетного реквизита: невесомых пачек, пуантов и грима.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Несколько месяцев назад звезда побывала во французском городе Аньер, где находятся мастерские марки.

Вишнева рассказала главе отдела специальных заказов Патрику-Луи Вюиттону, как она путешествует по миру. Мастера измерили все предметы, которые она возит с собой, чтобы понимать, как они будут располагаться в сундуке.

Диана Вишнева
Балерина лично встретилась с Патриком-Луи Вюиттоном, чтобы рассказать об особенностях своих путешествий

Кстати, Диана – далеко не первая представительница мира искусства, которая так тщательно заботится о багаже.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Выполненные по заказу чемоданы были у ее коллег по цеху – Матильды Кшесинской и Айседоры Дункан.

С оригинальными сундуками в путь отправлялись Эрнест Хемингуэй и Грета Гарбо.

А вот в чей чемодан мы бы хотели заглянуть, так это Дэмиен Херст! Grazia безумно интересно узнать, что возит с собой художник, самая известная работа которого – мертвая тигровая акула, плавающая в формалине. У Дианы, конечно, куда более невинный багаж.

Диана Вишнева
Мастера Louis Vuitton решили оригинально обыграть фамилию девушки и сделали подкладку вишневого цвета

Своими впечатлениями о подарке Вишнева поделилась с Grazia: «Чемодан сделан с любовью и вниманием ко всему, что необходимо балерине. К тому же приятно находиться в ряду легендарных творческих людей, для которых бренд выполнил индивидуальный заказ. Я также благодарна Louis Vuitton за теплый вечер, приуроченный к российской премьере моего нового проекта "Грани" на сцене Большого театра, в рамках которого мне вручили подарок».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Диана будет редко расставаться с этой вещью, ведь она постоянно ездит по миру. Месяц назад Вишнева танцевала в Токио, сейчас – в России: Москве, ее родном Петербурге и холодном Новосибирске. А в мае балерина едет в Нью-Йорк. И в свободное время она тоже путешествует.

«Если такие дни находятся, я стараюсь улететь в красивое и приятное место. Например, в Париж, чтобы просто погулять по улицам, съездить на антикварный рынок, встретиться с друзьями».

Пару лет назад Диана отмечала 15-летие творческой деятельности, не за горами 20-летний юбилей. Она по-прежнему танцует главные партии в лучших театрах мира.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пару лет назад Диана отмечала 15-летие творческой деятельности, не за горами 20-летний юбилей. Она по-прежнему танцует главные партии в лучших театрах мира. А на открытии Олимпиады в Сочи девушка представила сольный номер «Голубь мира».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Но Вишнева может вообразить свою жизнь и после окончания карьеры. «Рано или поздно мне придется оставить сцену. Поэтому уже сейчас я активно занимаюсь интересными проектами вне театров, будь то организация фестиваля современной хореографии "Контекст", который впервые прошел в Москве в декабре 2013-го, или работа в моем Фонде содействия развитию хореографии. Планов и задумок много, но все они так или иначе связаны с танцевальным искусством».

Диана счастлива и в личной жизни. В прошлом году она вышла замуж за своего продюсера Константина. Церемония, состоявшаяся на Гавайях, была очень скромной, что называется, исключительно «для своих». Звезда не превращает свои отношения в спектакль.

О заветных мечтах балерина не говорит, объясняет: «Как-то не принято». Но планами делится охотно. У нее впереди очень много спектаклей и еще больше путешествий – Диана точно никогда не будет сидеть на одном месте!

Диана Вишнева
На открытии Олимпиады в Сочи Вишнева танцевала сольный номер

Текст: Наталья Сысоева

ФОТО: ИЛЬЯ ВАРТАНЯН; АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ, РИА НОВОСТИ. БЛАГОДАРИМ БУТИК LOUIS VUITTON В ГУМЕ (КРАСНАЯ ПЛ., 3) ЗА ПОМОЩЬ В ОРГАНИЗАЦИИ СЪЕМКИ