Дикий Запад: новая коллекция Chanel

В продажу поступила коллекция Métiers d’Art Paris-Dallas Chanel, на создание которой Карла Лагерфельда вдохновила эстетика Дикого Запада. О тонкостях работы над линией рассказывает Grazia!
В продажу поступила коллекция Métiers d’Art Paris-Dallas Chanel, на создание которой Карла Лагерфельда вдохновила эстетика Дикого Запада. О тонкостях работы над линией рассказывает Grazia!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Карл Лагерфельд
Показ коллекции стал событием не только в самом Далласе, но и во всем мире!

Пожалуй, с таким нетерпением поклонники Chanel еще никогда не ждали появления в бутиках коллекции Métiers d’Art. И неудивительно, ведь Paris-Dallas – смесь традиционного наследия французской марки, этнических мотивов и эстетики Дикого Запада.

В романтичном лагерфельдовском прочтении эта эклектика вскружила голову модницам всего мира еще во время декабрьского показа. Желающие заполучить сумку-баррель или блузу с манжетами из перьев и страз буквально потеряли покой и сон, отсчитывая дни до старта продаж...

И вот совсем недавно клиенты дома получили заветные электронные письма с лукбуком и двумя видео. В одном из них «индейские» и «ковбойские» наряды красуются на известных моделях. Только на этот раз они не бодро шагают по сену, как на шоу, а картинно восседают на фоне похожих «декораций».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Карл Лагерфельд
Если вы не боитесь сложносочиненных образов, Métiers d’Art – идеальный выбор!

Но Grazia особенно впечатлил второй ролик, который стал своеобразной экскурсией в святая святых. Все-таки насколько кропотливую работу выполняют мастера камерных ателье Chanel, создавая платья, расшитые бисером и стеклярусом!

Именно эти небольшие производства, которым в свое время помогала сама Коко, а теперь поддерживает французский дом, и дали название коллекциям pre-fall. Ателье Lesage специализируется на вышивке. Кстати, там создают визитную карточку Chanel – знаменитый твид.

В Lemarié трудятся непревзойденные мастера в работе с перьями. А в Desrues производят пуговицы, причем изготавливаются они только вручную.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Перечислять все эти «дома искусства» можно бесконечно. Главное, что под крылом Chanel они сохраняют уникальные традиции производства – вот почему коллекции Métiers d’Art так близки к Haute Couture. Честно говоря, глядя на эти вещи, дух захватывает даже у бывалых редакторов отдела моды. Невероятная красота!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Карл Лагерфельд
Создание платья Lesage, декорированного звездами из пайеток и кристаллов, занимает 300 часов

Кстати, не спешите расстраиваться, если не получили заветного письма от Chanel. Grazia выбрала для вас самые интересные кадры. Да и на сайте марки можно найти оба видеоролика, лукбук и рассмотреть наряды как следует. Ну а примерить все это великолепие можно в бутиках Chanel.

И настоятельно рекомендуем поторопиться – коллекцию раскупают со скоростью света. Еще бы, ведь каждая вещь – выгодная инвестиция: с годами шляпа с пером, замшевые «ковбойские» сапоги или колье из жемчуга только вырастут в цене – как настоящие предметы искусства.

Карл Лагерфельд
Кожаная сумка Western Baluchon, Chanel
Карл Лагерфельд
Круизной коллекцией Grazia посчастливилось полюбоваться не только на показе, но и за кулисами

Текст: Елена Дудина

ФОТО: АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ