Дмитрий Шепелев и Ольга Шелест откровенно рассказали о детях

Дмитрий Шепелев и Ольга Шелест откровенно рассказали о детях
фото из открытых источников

Вчера прошла презентация книги «Детям о важном. Про Диму и других. Как говорить на сложные темы» Натальи Ремиш. На пресс-конференции выступили, как сама автор- Наталья, так и приглашенные звезды-спикеры: Ольга Шелест, Дмитрий Шепелев и Елена Пинская. Они обсудили то, как стоит говорить с детьми о серьезных вопросах и поделились своим видением на воспитание подрастающего поколения.

«Детям нужно давать возможность видеть, что все мы разные. Нужно существовать в этом мире, понимая друг друга и принимая. Необходимо поднимать эту тему! Этот проект дал нашей семье очень много. Теперь,конечно, мы с мужем всегда контролируем свои разговоры, обсуждения человека, прошедшего мимо, который на наш взгляд может быть не так выглядит. Мне хочется, чтобы читатели поняли, все незнакомое не значит плохое. Все незнакомое можно познать и принять», - рассказала Ольга Шелест о книге.

«Мне, конечно, очень близка эта тема. То, что наши дети думают об окружающем мире, в большинстве своем зависит от нас, те оценки и ярлыки, которые мы развешиваем на окружающих — все это перенимают дети. Их мнение, их восприятие мира слетает с наших уст. Толерантными и терпимыми следует быть, в первую очередь нам, родителям. Я отношусь к этой книге как ко взрослому и полезному для нас произведению», - цитирует Дмитрия Шепелева издание OK-magazine.

В «Детям о важном», как и предшествующем книге мультфильме «Про Диму», поднимаются вопросы, которые призваны помочь родителям обсудить с детьми такие темы как старость, отношение к людям с особенностями развития, отношения между людьми разных национальностей и, конечно, дружба.