Добромайка: когда добро входит в моду

Мода может не только делать людей красивыми, но и приносить им пользу.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Так решили создатели нового бренда Добромайка, и в декабре 2014 года запустили коллекцию футболок, украшенных принтами с рисунками, которые создали дети из детских домов и социально-реабилитационных центров. За несколько месяцев своего существования молодой бренд уже успел завоевать сердца людей, а амбициозная команда не побоялась повернуть модную публику в сторону волонтерства.

Создателей бренда интересовала жизнь детей из детских домов и социально-реабилитационных центров, их интересы, увлечения и таланты. Хотелось найти возможность помочь детям найти себя, научив их чему-либо. Возникли вопросы: как связать это с модой? Как ввести моду на добро и сделать его трендом? Как с помощью моды и стиля можно позаботиться сразу и о себе, и о ком-то другом? И как создать коммуникацию между ребенком и потенциальным родителем? Так родилась идея Добромайки.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

У каждого человека есть множество разных футболок. Почему бы, покупая очередную футболку, не помочь детям? Все футболки производятся из 100% хлопка качества экстра-пенье и вискозы экстра класса, что говорит о высоком качестве продукции. Стоит также отметить оригинальную и экологическую упаковку, в которой в дополнение получатель найдет красивые открытки и наклейки.

Певица Алсу

На сайте www.dobromaika.ru можно посмотреть, кто нарисовал рисунок, и где живет его автор. Можно увидеть, кому вы помогли, понять, насколько это все реально – вот оно, здесь и сейчас. Вы просто носите красивую футболку, другой такой ни у кого нет. А в этот момент, в другом уголке города, маленький человечек радуется этому и старается еще больше, учится и формирует свое будущее, которое у него есть, благодаря вам и всем тем, кто не остался равнодушным и стал частью Добронации. Ведь обычно, когда дети рисуют, их творения остаются незамеченными или забываются. В данном же случае рисунок наносится на футболку, которую впоследствии видит большое количество людей.

Уже 1296 детей нарисовали рисунки, 10 детских домов и социально-реабилитационных центров участвуют в проекте. И это — только начало! Создатели бренда не боятся сделать вызов системе и кардинально поменять восприятие моды среди людей. На вырученные деньги от продажи футболок команда Добромайки проводит мастер-классы для детей и устраивает встречи с русскими дизайнерами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Множество футболок уже нашли место в гардеробах своих модных обладателей. География бренда расширяется, сегодня Добромайку доставляют по всему миру, недавно футболки были отправлены в США и Испанию. Кажется, создателям бренда действительно удается сделать добро модным. Ведь приятно быть маленькой частью чьей-то большой судьбы.