Дважды в одну реку: 5 звезд, которые повторно выходили замуж за экс-супругов

Любовь приходит и уходит... а чувства иногда остаются даже после развода. Эти звездные пары поженились, расторгли брак, а затем снова сыграли свадьбу с одним и тем же человеком. Стоило ли оно того? Давайте разбираться.

Мелани Гриффит и Дон Джонсон

Fotobank / Getty Images

В 1973 году на съемках киноленты «Харрадский эксперимент», будучи 16-летней девчонкой, актриса без памяти влюбилась в своего партнера по фильму Дона Джонсона. Несмотря на юный возраст, уже через несколько месяцев Гриффит переехала к Джонсону. Через три года они сыграли свадьбу, но вскоре разошлись. Однако даже после расставания чувства звезд не остыли, и через несколько лет они снова поженились. Разорвать крепкий союз Мелани решила только ради брака с Антонио Бандерасом.

Юлия Меньшова и Игорь Гордин

Legion-Media
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Телеведущая Юлия Меньшова вышла замуж за актера Игоря Гордина в 1997 году. Влюбленные решили узаконить свои отношения уже в то время, когда Юлия готовилась впервые стать матерью. Проблемы в семье начались после рождения второго ребенка. Хронический недосып и плотные рабочие графики спровоцировали разлад в семье знаменитостей. Юлия и Игорь решили расстаться, но договорились, что будут поддерживать регулярное общение ради детей. Спустя четыре года их вновь свела работа: артистов утвердили на главные роли в сериале, и их чувства вспыхнули с новой силой. Меньшова и Гордин снова начали жить вместе и решили больше не расставаться.

Сергей Жигунов и Вера Новикова

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Жигунов состоял в браке с Верой Новиковой почти 23 года. Оставить свою верную супругу актер решил ради Анастасии Заворотнюк, роман с которой закрутил во время съемок сериала «Моя прекрасная няня». Однако отношения с Заворотнюк не принесли Жигунову счастья, и влюбленные вскоре расстались. После разрыва с коллегой по цеху Сергей признал, что совершил серьезную ошибку, и решил вернуться к экс-супруге. Окружающие осуждали поведение «предателя-мужа», но Вера решила простить Сергея и согласилась выйти за него замуж еще раз.

Памела Андерсон и Рик Саломон

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впервые Памела Андерсон и Рик Саломон поженились в 2007 году. Однако их неожиданный брак распался всего через несколько месяцев после свадьбы. Экс-супруги причину разрыва не афишировали, но злые языки говорили, что все дело в пристрастии Рика к алкоголю и азартным играм, а также домашнее насилие, которое переживала Пэм. Как бы то ни было, горький опыт ничему не научил кинозвезду. Уже через несколько лет Андерсон вновь вышла замуж за Саломона... и после снова с ним развелась.

Жан-Клод Ван Дамм и Глэдис Португез

Legion-Media
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Жан-Клод Ван Дамм и Глэдис Португез сыграли свадьбу в 1987 году. В браке у них родились сын и дочь. Однако, несмотря на внешнюю семейную идиллию, актер засматривался на других женщин. Через пять лет после заключения брака он подал на развод ради свадьбы с актрисой Дарси Линн ЛяПьер, подарившей ему еще одного наследника. В 1999 году Жан-Клод вновь вспомнил об экс-супруге и решил возобновить отношения с Глэдис. Звездная пара сохранила свой брак по сей день.