Джессика Альба держит форму

Джессика Альба появилась на церемонии вручения наград Power of Women и все присутствующие сошлись во мнении: актриса сногсшибательна как никогда! Глядя на ее стройную фигуру, ни за что не скажешь, что она мама двоих детей. Как ей это удается? GRAZIA раскрыла секреты красоты звезды и спешит ими поделиться!
Джессика Альба появилась на церемонии вручения наград Power of Women и все присутствующие сошлись во мнении: актриса сногсшибательна как никогда! Глядя на ее стройную фигуру, ни за что не скажешь, что она мама двоих детей. Как ей это удается? GRAZIA раскрыла секреты красоты звезды и спешит ими поделиться!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джессика Альба
Джессика Альба

Рамона Браганза, личный «учитель физкультуры» актрисы, на днях дала обширное интервью, в котором поделилась секретами успеха своей ученицы.

Как оказалось, все дело в фитнес-программе под кодовым названием «3-2-1». За таинственным шифром кроется простая система тренировок, подразумевающая комбинацию разных упражнений. Вспомните, еще в школе нас всех этому учили! Тренер Альбы лишь напомнила подопечной простые истины: сначала три кардио-упражнения (например, велосипед, прыжки со скакалкой, бег). Затем два силовых отделения: пресс и ягодицы. Плюс один сегмент, который меняется в зависимости от локальной цели тренировки. И вы снова в идеальной форме!

Но что красиво выглядит в теории, не всегда легко дается на практике. По мнению Рамоны, самым сложным периодом для Джессики было снижение веса после первой беременности. Суровые «рекламщики» дали актрисе всего три месяца, чтобы прийти в форму для участия в съемках.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Удивительно, но Джессика без проблем уложилась в строгие рамки: всего за 75 дней она скинула лишние 12 килограммов и появилась на рекламных плакатах во всей своей красе, которой
не нужен был никакой фотошоп!

Рамона Браганза
Рамона Браганза выпустила пособие для худеющих: теперь секреты красоты смогут узнать не только звезды

Тренер актрисы уверена, что похудеть в рекордные сроки Джессике помогли многолетние занятия спортом. Актриса соглашается: фитнес давно стал важным пунктом в ее ежедневном расписании. Она тренируется с 17 лет – именно в этом возрасте девушка поняла, что ужасно стесняется своей фигуры.

Если вы успели подумать, что Альба – настоящий фитнес-маньяк, спешим разуверить. Занятия даются актрисе невероятным усилием воли. Она часто жалуется, что ей скучно проводить часы в стенах спортзала: «Я все время отвлекаюсь: смотрю телевизор, слушаю iPod, листаю журналы... Звучит ужасно, но я не люблю спорт». Чтобы разбавить нудные занятия, актриса дополняет фитнес- программу танцами или пробежками. Даже рекомендованные Рамоной упражнения она выполняет на улице.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Успех Джессики сделал программу чрезвычайно популярной среди знаменитостей. Совсем скоро звездный тренер возьмется за Халле Берри: на прошлых выходных она во второй раз стала мамой и уже спешит занять очередь на тренировки к Рамоне!

Джессика Альба
Кардионагрузки Джессика легко совмещает с прогулками по парку

Но спорт – это только половина большого дела под названием «Как не выйти из берегов». Вторая составляющая – диета. А ведь еще недавно Джессику Альбу нельзя было назвать сторонницей здорового питания. «Когда ждала первого ребенка, я ела что хотела и набрала лишний вес. Пришлось запретить мужу готовить бекон по утрам и покупать на ужин десерты. Сейчас мой рацион можно назвать сбалансированным», – делилась актриса на седьмом месяце беременности.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

С тех пор ее принципы не изменились. В рамках борьбы с главным врагом – целлюлитом – она ограждает себя от ненужных жиров, сахара и пустых калорий, в ее меню входят только экологически чистые продукты.

В отличие от многих звезд, Джессика не морит себя голодом, а просто ест здоровую пищу в разумных количествах. Плюс предпочитает цельные продукты: фрукты, овощи, орехи. Если нужно что-то приготовить, Альба советует запекать в духовке, но ни в коем случае не разогревать и не варить. Под запрет также попали перекусы, не говоря уже о фастфудах. Что у Джессики на десерт? Замороженный смузи.

А как насчет напитков? Актриса предпочитает воду и свежевыжатые соки из шпината, яблок или огурца. Но иногда может побаловать себя бокалом вина!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джессика Альба
Прямой репортаж своей жизни Джессика ведет в Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) – @jessicaallba

Вы наверное подумали: «Хорошо худеть, когда ты звезда! Каждое утро повар приносит в постель сок и заморские деликатесы!» Но тут вы точно ошибаетесь: актриса все делает сама. Иной раз, как типичная домохозяйка, по пять часов проводит у плиты: Джессика легко может приготовить ужин на всю семью. Не зря же она написала книгу о здоровом питании с говорящим заголовком: «Честная жизнь». На ее страницах актриса старательно излагает свою теорию питания: экологически чистый продукт – не значит «пресный и невкусный».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джессика уверена: правильное питание – это не просто диета, а образ жизни. Эту мысль она почти научно обосновывает цифрами. Ей 32 года, и при росте 170 сантиметров она весит всего 56 килограммов. Кроме того, у нее есть две дочери – 5-летняя Онор и 2-летняя Хэвен.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Джессика Альба
Здоровое питание, ежедневные занятия спортом и двое детей — вот три кита идеальной фигуры
Джессика Альба
Джессика старается проводить с дочками каждую свободную минуту

Именно они (конечно, вместе с мужем) и есть последняя, третья, составляющая красоты Альбы. Да-да, химия чувств не хуже диет и занятий в спортзале сжигает калории. Актриса каждую минуту проводит с детьми – а с ними надолго не расслабишься! Игры на площадке, шопинг, семейные прогулки – разве это не тренировки?

Дочки, похоже, тоже в восторге от своей красавицы-мамы и во всем хотят быть на нее похожи. На шоу Эллен ДеДженерес Альба поделилась, что они уже настоящие модницы: «Онор любит позировать на камеру и спускать одежду, так чтобы выглядывало плечо. А Хэвен, хоть еще совсем маленькая, подражает старшей сестре во всем!» Ничего удивительного!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Grazia тоже остается лишь восхититься упорством Джессики. Согласитесь, не каждый способен ежедневно работать над собой через не могу. И если вы не в силах воспроизвести на кухне все рецепты из книги актрисы или три тренировки в день для вас перебор – не отчаивайтесь! Видимо, такое под силу только Джессике Альбе!

ФОТО: IMAXTREE