Джиджи Хадид в образе морячки и Ирина Шейк в ультра-мини: как прошел последний показ Жан-Поля Готье

Последнее шоу кутюрье

В среду в рамках Недели высокой моды в Париже состоялся последний показ Жан-Поля Готье. Шоу было посвящено 50-летию профессиональной деятельности модельера и обернулось грандиозным праздником красоты. Участие в показе принимали многие знаменитости, которые близко общаются с Готье.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На подиуме зрители увидели Ирину Шейк, Беллу и Джиджи Хадид, Винни Харлоу, Пэрис Джексон, Карли Клосс, Диту фон Тиз и многих других в самых умопомрачительных и интересных нарядах. Последняя коллекция Готье на посту креативного директора Дома Jean Paul Gaultier выглядит как модное наследие, в котором тренды и вещи смешались между собой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

На подиуме были юбки из галстуков, перчаток и байкерских курток. Жан-Поль переработал даже самые известные силуэты, например, корсет. Однако даже так он остался достаточно узнаваемым. Одежда, состоящая из аксессуаров (платье из ремней) в коллекции Готье стоит бок о бок с образами, в которых одежда — аксессуар.

Зрителей великолепного шоу ждало множество ностальгических моментов и встреча с культовыми героями поп-культуры. Алекс из «Заводного апельсина», Джон Гальяно (Жан-Поль поддерживал его после увольнения из Dior) и многие другие прошлись по подиуму, вызвав бурную реакцию публики. Не удержался Жан-Поль и от провокаций, которые всегда удавались ему наиболее хорошо. Показ начался с того, что на сцену вынесли самый настоящий гроб. Он открылся и из него вышла модель.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Посмотреть на последнюю коллекцию Готье на посту креативного директора пришли самые именитые гости. Среди них были Летиция Каста, Карла Бруни, Ева Герцигова, Анна Винтур, Саша Лусс и многие другие. Финальный выход Жан-Поля прошел под бурные овации. Мы не сомневаемся, что он никуда не уйдет из моды и скоро снова будет радовать нас своим творчеством.