Джиджи Хадид явилась в суд в эталонном casual-образе, но присяжной по делу Харви Вайнштейна так и не стала

На днях супермодель Джиджи Хадид сообщила, что будет присяжной в суде по делу Харви Вайнштейна. По словам источников, во время разговора с судьей звезда подиумов заявила, что знакома с обвиняемым и обвинителями, но уверила его, что будет принимать решения, основываясь лишь на фактах.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Как и остальные кандидаты, Джиджи заполнила специальный бланк, по которому судья отбирает присяжных. Сегодня модель вновь посетила здание суда в Нью-Йорке, чтобы пройти дополнительный допрос потенциальных присяжных заседателей.

Звезда основательно подготовилась к беседе с судьей. И не только морально. Она тщательно продумала образ, благодаря которому ее не будут воспринимать, как легкомысленную модель. Джиджи надела черные свободные джинсы, белый просторный тон и накинула двухслойное короткое пальто. Волосы она собрала в тугой пучок.

Legion-Media

Но после допроса стало известно, что Хадид не станет одной из тех, кто будет решать судьбу скандального кинопродюсера. Джиджи была одной из 146 кандидатов в присяжные. Всего же по громкому делу было вызвано более 600 потенциальных присяжных заседателей.

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Напомним, секс-скандал, в центре которого оказался один из самых влиятельных продюсеров Голливуда, разгорелся в октябре 2017 года. С обвинениями в его адрес Вайнштейна тогда выступили более 80 женщин. Из-за скандала жизнь Вайнштейна буквально разрушилась: его бросила жена, его исключили из Британской академии кино и телевизионных искусств и Американской киноакадемии, уволили из основанной им же компании The Weinstein Company.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media