Джонни Деппа оставят в «фантастических тварях», несмотря на обвинения в насилии

Джонни Деппа оставят в «фантастических тварях», несмотря на обвинения в насилии
EastNews

7 декабря на официальном сайте писательницы Джоан Роулинг было опубликовано письмо к поклонникам «Гарри Поттера»,. Обращение появилось после того, как фанаты заявили, что будут бойкотировать вторую часть фильма «Фантастические твари», если из нее не вырежут кадры с Джонни Деппом. Причиной такого отношения к актеру, играющему темного волшебника Геллерта Гриндевальда, стали обвинения в домашнем насилии по отношению к его бывшей жене Эмбер Херд.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

«Когда Джонни Депп рассматривался на роль Гриндевальда, я думала, что он отлично подойдет для роли. Когда через некоторое время после съемок его эпизода в первом фильме эти истории появились в Сети, они глубоко обеспокоили меня и каждого, кто был связан с экранизацией. Фанаты Гарри Поттера высказывали опасения и задавали оправданные вопросы о решении продолжить сотрудничество с Джонни Деппом. Как сказал Дэвид Йейтс, режиссер нескольких фильмов о Гарри Поттере, они рассматривали возможность нового кастинга. Я понимаю, почему некоторые люди были расстроены и недовольны нашим решением», — написала Роулинг.

Джонни Депп
Джонни Депп

«Я не просто чувствую себя комфортно, продолжая сотрудничать с нашим изначальным актерским составом, но и искренне рада, что Джонни играет одну из ведущих ролей в фильме. Мы должны уважать соглашения между двумя людьми, которые хотят защитить свою приватность. Оба этих человека выразили желание самостоятельно разобраться в своей жизни», — высказалась Роулинг.

Также ранее Деппа подержал и Дэвид Йейтс. «Если честно, сейчас многих людей обвиняют в некоторых вещах. Их обвиняют сразу несколько жертв, что ужасает. С Джонни же, как мне кажется, появился только один человек и заявил что-то. Я могу только сказать о человеке, которого я вижу каждый день: он полон порядочности и доброты, и это все, что я вижу. В чем бы его ни обвиняли, это не совпадает с тем человеком, с которым я работаю», — заявил режиссер.