Эксперты по языку тела выяснили, когда между Кейт Миддлтон и Меган Маркл пробежала черная кошка

Когда чуть более двух лет назад Меган Маркл и Кейт Миддлтон впервые появились вместе на публике, британцы решили, что они станут близкими подругами. Избранницы внуков королевы казались расслабленными и счастливыми в компании друг друга, все были уверены: великолепная четверка свернет горы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако совсем скоро две герцогини начали отдаляться друг от друга, а в прессу стали просачиваться слухи об их вражде. Журналисты Daily Mail попросила двух ведущих экспертов по языку тела, Адриенну Картер и Аману Уокер, проанализировать отношения Кейт и Меган, глядя на то, как они общались между собой.

Меган Маркл и Кейт Миддлтон
Legion-Media

Во время празднования Рождества в декабре 2017 года, когда принц Гарри открыто заявил о своей любви к голливудской актрисе, две пары встретились в Сандрингеме и буквально сияли, общаясь друг с другом. Как отметила Адриенна Картер, между ними не было заметно никакой напряженности или дисгармонии.

«Они даже шли в ногу, держась рядом. А когда мы чувствуем дискомфорт, мы часто устанавливаем дистанцию между собой и объектом беспокойства», — пояснила эксперт.

Кейт Миддлтон, принц Уильям, принц Гарри и Меган Маркл
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Однако уже в мае 2018 года, после свадьбы Меган и Гарри, настроение Миддлтон начало меняться, считает Уокер.

«Несмотря на то, что свадьба – это радостное событие, улыбка Кейт на ней была вынужденной, — считает Уокер. — Она также физически отстраняется от Меган, обнимая свою дочь Шарлотту и будто прячась за ней. Язык тела Кейт говорит о том, что она находится здесь потому что должна быть, а не потому, что хочет».

Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Уже к декабрю 2018 года стало понятно, что дружба между двумя герцогинями быстро остыла.

«Кейт и Меган хорошо смогли изобразить дружелюбное поведение, хотя они находились на большом расстоянии друг от друга», — отмечает эксперт.

В июле 2019 года герцогини предприняли попытку наладить отношения. Мостом к дружбе стала их общая любовь к теннису и рождение малыша Арчи. В прессе появлялась информация о том, что Меган обращается к Кейт за советами по уходу за ребенком. Тем не менее, Уокер считает, что отсутствие тепла между женами принцев очевидно.

«Кейт контролирует свои чувства с помощью языка тела: на ее лице написано безразличие к тому, что говорит Меган. Она постоянно отводит взгляд, когда говорит с ней и держит руки за спиной, — сказала эксперт. — Тем временем Меган оживлена и пытается привлечь к себе внимание Кейт жестами. Но для жены принца Уильяма это не дружба, а вынужденное общение».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и Кейт Миддлтон
Legion-Media

На последней встрече двух герцогинь, которая состоялась 9 марта, если Кейт и рада была видеть Меган, то никак этого не показывала. Она сидела дальше всех от Меган и не проявляла никакой заинтересованности в общении с женой Гарри.

Во время службы в аббатстве весьма «красноречивым» было лицо младшего сына покойной принцессы Дианы. Гарри был явно сердит и показывал это, избегая долгого зрительного контакта с Уильямом. Впрочем, он то и дело бросал на старшего брата беглый взгляд. А Меган, чувствуя вину за происходящее, постоянно широко улыбалась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media