Елизавета Боярская о работе: «Я еще многого не умею»

Елизавета Боярская о работе: «Я еще многого не умею»
фото из открытых источников

Елизавета Боярска премного благодарна Льву Абрамовичу Додину (худоджественный руководитель Санкт-Петербургского академического Малого драматического театра — прим. Ред.). По словам актрисы, именно он помог ей избежать звездной болезни, которая обычно обрушивается на артистов после резкого роста популярности:

«Как только у меня или у моих однокурсников возникала иллюзия того, что мы уже что-то можем, он сразу же нас одергивал, мягко сбивал спесь — так, знаете, как взрослые кошки дают своим котятам подзатыльники за шалости. Я и сегодня по-прежнему живу с этим ощущением: мне вроде бы тридцать два года и какой-то отрезок творческого пути уже пройден, но все равно кажется, что я очень многого не могу и не умею, а на еще большее не имею права»,

— рассказала актриса в интервью журналу «Собака».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета Боярская
Елизавета Боярская
фото из открытых источников

Елизавета считает, что артист всегда должен считать себя несовершенным. Только тогда он будет постоянно работать над собой. Боярская и про себя так думает — она уверена, что до сих пор находится на пути «проб и ошибок». Боярская занимает определенную нишу — она отлично справляется с глубокими ролями, играет в пьесах Шекспира, Чехова Абрамова. Однако ей этого мало. Она уверена, что еще не достигла предела своих возможностей:

«Хочется, чтобы перед тобой ставились какие-то совсем уж неожиданные задачи, для выполнения которых пришлось бы себя преодолевать».
Елизавета Боярская
Елизавета Боярская
фото из открытых источников

Напомним, Елизавета замужем за актером Максимом Матвеевым — они поженились в 2010 году. Супруги воспитывают шестилетнего сына Андрея.