Елизавета II откажется от натурального меха

Елизавета II откажется от натурального меха
Legion-Media

93-летняя Елизавета II поддержала идею отказа от материалов животного происхождения, которую давно продвигают многие модные бренды. Изысканные шубы Ее Величества теперь будут лишь королевской реликвией.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время экоактивисты регулярно критиковали Елизавету II за использование натурального меха. Поэтому было решено перешить некоторые вещи монарха с заменой животных материалов на искусственные. Однако дворец не сообщает, коснется ли эта перемена государственной мантии королевы из горностая, которую она надевала на коронацию в 1953 году.

Елизавета II в меховой накидке во время тура по Пакистану, 1961 год
Елизавета II в меховой накидке во время тура по Пакистану, 1961 год
Legion-Media

«Если Ее Величество будет присутствовать на мероприятии в холодную погоду, то чтобы не мерзнуть, на ней будут вещи из искусственного меха», — сообщила стилист королевы, Анджела Келли. Она добавила, что произойдет это уже в 2019 году.

Организации по защите животных отметили, что Елизавета II сделала правильное решение, ведь оно является идеальным отражением настроения британской публики.

Legion-Media

Герцогине Кейт Миддлтон по протоколу запрещено носить вещи из натурального меха. Фотограф, снимавший официальные портреты Меган Макрл и принца Гарри, создал петицию против использования животных материалов. В прошлом году идею эко-меха поддержали Джон Гальяно и Versace.