Елизавета II возложила обязанности ушедшей из семьи Меган Маркл на свою фаворитку

Страсти в Букингемском дворце накаляются. Недавние события заставили Елизавету II иначе взглянуть на обязанности, которые она возлагает на своих родственников. Ни для кого не секрет, что до своего скандального отречения принц Гарри и Меган Маркл были «старшими членами королевской семьи». Почему старшими? Потому что в линии престолонаследования Гарри стоит сразу после Чарльза и Уильяма. Все остальные взрослые родственники Елизаветы от трона находятся дальше, чем Гарри.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Именно поэтому Гарри и Меган были приближенными и участвовали во всех ключевых событиях. Однако их скандальная слава научила Елизавету, что личный рейтинг того или иного человека может быть важнее, чем его очередь на трон. Именно поэтому она и решила возложить обязанности Меган Маркл и принца Гарри не на принца Эндрю и его семью (что было бы логично), а на своего младшего сына Эдварда и любимую невестку — Софи.

Fotobank / Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

То, что Софи Уэссекская — давняя фаворитка Елизаветы, ни для кого не секрет. К тому же, в отличие от многих других членов королевской семьи они с принцем Эдвардом смогли сохранить свой брак и находятся на хорошем счету у подавляющего большинства британцев. К слову, вторая вдохновительница гардероба Кейт Миддлтон — это Софи.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Fotobank / Getty Images

Так что теперь графине Уэссекской предстоит непростая задача. Во-первых, она будет обязана присутствовать на самых разных мероприятиях и поддерживать принца Уильяма и Кейт Миддлтон. А еще Елизавета искренне верит, что Софи сможет благотворно повлиять на остальных членов семьи в это непростое время. Сама графиня, как утверждают инсайдеры, с радостью исполнит волю королевы.