Елизавета II запретила Меган Маркл и принцу Гарри использовать бренд Sussex Royal, на котором построены все их бизнес-планы

После отречения Меган Маркл и принца Гарри от обязанностей старших членов королевской семьи Елизавета II заявила, что им придется отказаться от титула и выплатить внушительную сумму, потраченную на реставрацию их особняка во Фрогморе. На днях журналисты портала Daily Mail выяснили, что это было не единственное условие королевы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Елизавета II
Legion-Media

По информации авторитетного издания, глава семьи запретила Меган и Гарри использовать имя «герцогов Сассекских», а также они должны будут отказаться от слова «королевский» во всех своих проектах. Это решение, как утверждают источники, было принято после нескольких совещаний с чиновниками.

Конечно, Меган и Гарри смогут внушительно зарабатывать и без этих приписок. Однако большая часть их бизнес-планов была построена именно на них. Так, недавно они потратили десятки тысяч фунтов стерлингов на новый сайт Sussex Royal, а в их Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) (@sussexroyal, — прим. ред.) чуть больше 11 миллионов фолловеров.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Меган и Гарри пытались зарегистрировать Sussex Royal как товарный знак, под которым хотели производить одежду, канцелярские товары, книги и многое другое. А еще они почти успели создать благотворительную организацию Sussex Royal, The Foundation of the Duke and Duchess of Sussex.

Меган Маркл и принц Гарри в Ванкувере
Legion-Media

Анонимные источники поясняют, что Меган и Гарри, хоть и были опечалены таким решением Елизаветы II, все же согласились не использовать этот бренд. Правда, теперь супругам придется заново переоформлять все — от страницы в Сети до благотворительного фонда.