Элтон Джон встал на защиту Меган Маркл и принца Гарри

Теги:
Элтон Джон встал на защиту Меган Маркл и принца Гарри

Герцоги Сассекские оказались под шквалом критики из-за частых перелетов на частном самолете. За супругов вступился 72-летний Элтон Джон, объяснивший, что 38-летняя Меган Маркл и 34-летним принц Гарри летали по его просьбе.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Наследник британского престола и его супруга активно выступают за защиту окружающей среды, однако полеты на самолетах противоречат заботе об экологии. За последние одиннадцать дней Меган и Гарри совершили четыре перелета, за что «зеленые» обвинили их в лицемерии. Защитить пару от нападков решил Элтон Джон, заявивший, что супруги посещали его резиденцию в Ницце и полет оплачивал лично он.

Элтон Джон, Меган Маркл и принц Гарри
Элтон Джон, Меган Маркл и принц Гарри
Legion-Media

«Я ужасно расстроен из-за травли герцога и герцогини Сассекских, устроенной прессой из-за их частного визита в мой дом в Ницце на прошлой неделе», — написал певец в Twitter.

Он добавил, что хотел устроить паре безопасный спокойный отдых, а также сделал пожертвование от имени Меган и Гарри в фонд, который борется с «углеродным следом», так что полет не навредил природе. По словам Элтона, он был близким другом принцессы Дианы — матери Гарри — и теперь чувствует себя обязанным защитить принца и его семью «от нападок, из-за которых погибла и она».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Legion-Media

Недавно Меган и Гарри слетали с сыном на Ибицу, где герцогиня в узком семейном кругу отметила 38-летие. Позже пару заметили на юге Франции.