Эмили Блант сильно заикалась в детстве, но это помогло ей стать звездой

36-летняя Эмили Блант рассказала о трудном детстве. Актриса фильма «Меняющие реальность» заявила, что долгое время страдала от дефекта речи.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.

Артистка начала заикаться в 6-летнем возрасте, поэтому учеба в школе ей давалась нелегко. После того, как Эмили пошла в школу, она испытала трудности с адаптацией. Ситуация особенно осложнилась в подростковом возрасте, когда Блант исполнилось 12.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эмили Блант заявила о дефекте речи
Эмили Блант заявила о дефекте речи
Legion-Media

«Заикание было частью меня и были люди, которые ассоциировали меня исключительно с этим дефектом речи», — поделилась откровениями звезда.

Знаменитость отметила, что, будучи школьницей, не могла делать то, что ей хотелось. Эмили нравилась поэзия, но рассказать стихотворение при одноклассниках или развернуто ответить на вопрос учителя она стеснялась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Эмили Блант стеснялась рассказать стихотворение перед одноклассниками
Эмили Блант стеснялась рассказать стихотворение перед одноклассниками
фото из открытых источников

«Я бы никогда не назвала свое имя, если бы кто-нибудь спросил меня тогда, как тебя зовут. Все потому, что вы не можете подставить вместо имени слово, которое легче произносить», — резюмировала артистка.

Все же Эмили поборола себя и дебютировала на школьной сцене, в 12-летнем возрасте. Тогда она поняла, что несмотря на заикание, сможет осуществить свою мечту. «Я освободилась от стеснения, озвучивая свою героиню с северно-английским акцентом. Я превзошла саму себя», — цитирует слова Блант Us Magazine.

Эмили Блант считает, что недуг сделал ее сильнее
Эмили Блант считает, что недуг сделал ее сильнее
Legion-Media

Эмили призналась, что дефект речи научил ее быть сильной и воспринимать мир иначе. Она справилась со своим недугом. Теперь Эмили осуществляет постоянную поддержку Американского института заикания (The American Institute for Stuttering), посещая каждое их мероприятие в Нью-Йорке.