Эмилия Кларк рассказала о дискриминации на съемках «Игры престолов»

Эмилия Кларк рассказала о дискриминации на съемках «Игры престолов»
EastNews

В одном из последних интервью во время Каннского кинофестиваля исполнительница роли Дейенерис Таргариен, Эмилия Кларк, рассказала, что актрисам сериала «Игра престолов» невероятно повезло. По словам звезды, женщины на съемках имеют равные права с мужчинами.

«За съемки в «Игре престолов» я получаю те же гонорары, что и мои коллеги мужчины. Это была моя первая работа, и мне повезло не столкнуться с дискриминацией по половому признаку»

, — призналась Эмилия.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кадр из сериала «Игра престолов»
Кадр из сериала «Игра престолов»
East News

Она также разоткровенничалась, рассказав, что актриса Клэр Фой получила гораздо меньше за сериал «Корона», чем ее партнер Мэтт Смитт, несмотря на то, что у нее была главная роль.

«Мне кажется, с самого начала нужно быть подготовленной и все сразу уточнять этот вопрос. Нужно бороться сильнее за такие вещи»

, — добавила актриса. Кроме того, Эмилия вновь заинтриговала фанатов сериала, заявив, что концовка будет невероятно впечатляющей и неожиданной:

«Люди будут кричать и люди будут говорить: «Это то, чего я хотел». А кто-то будет просто в недоумении — например, моя мама».
East News