Есть печенье и быть в форме: Мария Шарапова раскрыла секреты идеальной фигуры

Как тренируется теннисистка и какие послабления себе позволяет
Instagram (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации)/ @mariasharapova
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

После неприятных событий прошлого года Мария Шарапова возвращается в строй. Она уже объявила о том, что сыграет на турнире в Штутгарте в апреле, чем несказанно обрадовала поклонников по всему миру. И вообще, в последнее время экс первая ракетка мира, как, впрочем, и всегда, активно демонстрирует в соцсетях свою безупречную спортивную форму. Со вчерашнего дня весь Рунет гудит о ее танцевальном «ответе» Сирене Уильямс, который российская теннисистка исполнила на съемке рекламы Head:

Не менее бурную реакцию подписчиков вызвали и многочисленные фото Марии в бикини:

Конечно же, всем интересно знать, как именно 29-летняя спортсменка поддерживает себя в тонусе. И недавно Мария Шарапова рассказала одному из зарубежных изданий о своей спортивной рутине. Оказалось, что тренировками на корте дело не ограничивается: теннисистка считает, что виды спорта полезно чередовать, поэтому также занимается пилатесом и делает упражнения с фит-болом. А насчет режима тренировок Мария дала следующие рекомендации: «Всегда берите хотя бы один день в неделю в качестве выходного. Поверьте, зачастую он куда важнее для достижения желаемого результата, чем очередная тренировка в зале».

Сама она тренируется 5-6 раз в неделю по 3 часа, и конечно, следит за питанием, однако, не изнуряет себя: если хочется хлеба и печенья, то немного – можно.