«Это дико круто!»: Мария Шумакова о child-free и своем нежелании иметь детей

«Это дико круто!»: Мария Шумакова о child-free и своем нежелании иметь детей

На днях 29-летняя актриса Мария Шумакова поделилась со своими подписчиками неоднозначной фотографией — в кадре звезда сериала «Сладкая жизнь» заснята с коляской. «В нашей семье долгожданное пополнение! Знаю, среди вас много мамочек, так что принимаю советы! Вот сейчас главный выбор — коляска. Попробовав штук 50, поняла, что это как выбор автомобиля. Что в коляске главное, как считаете?» — написала она тогда.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Некоторые поклонники знаменитости решили, что Мария стала мамой, другие же предположили, что мамой стала одна из родственниц актрисы, однако заметили, что и Шумаковой материнство «пойдет». Теперь знаменитость написала фанатам жесткий ответ и объяснила, почему в ее планы не входит рождение ребенка.

фото из открытых источников

«Про коляски, child-free и прочие путешествия... Почитала ваши комментарии под постом с детской коляской. Отвечаю. Я не жду ребенка и даже не планирую, пока. Уверена, что милый бэбик не может помешать карьере: куча примеров, когда актрисы снимались до родов в кино, а потом сразу же бежали в кадр, через несколько дней после. Это скорее про ответственность. Пока я готова нести ее только за себя. Хочется путешествовать, изучать мир и людей. На все вопросы, что "скоро 30", просто не отвечаю.

фото из открытых источников
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Во-первых, медицина шагнула широко вперед — ЭКО, суррогатное материнство и прочие радости жизни позволяют стать мамой тогда, когда ты к этому действительно готова. На мой взгляд, это революция в жизни женщины, если несколько десятков лет женщина руководствовалась биологическими часами в области семейной жизни, теперь — исключительно своим желанием и готовностью. По-моему это дико круто!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Про child-free, знаю массу женщин, которые прожили свою жизнь, так и не подарив никому жизнь. И счастливы, и прекрасно себя чувствуют. Планета, между прочим, довольно-таки перенаселена, а потому ждать от каждой женщины потомство, как минимум, самонадеянно!» — сообщила поклонникам актриса.

Написала она. Несмотря на категоричность поста, немало подписчиков поблагодарили Марию за него. «Полностью с вами согласна! Меня осаждают вопросом: "А когда родишь?" Может, и никогда. Это нормально — чего-то хотеть или не хотеть», «Подписываюсь под каждым словом!», «Мне 32, я не была замужем, и деток пока нет. Но! Я радуюсь жизни и ценю все ее подарки! Самое важное — встретить своего человека и вместе создать счастливую семью! Но ни в коем случае не спешить» — написали они.