Это не Брэд Питт: какого актера признали самым красивым мужчиной в мире

Его черты лица наиболее точно соответствуют принципам золотого сечения, разработанным еще в Древней Греции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Джордж Клуни, Брэд Питт, Брэдли Купер — все они вошли в список главных красавцев мирового кинематографа, но остались далеко позади одного молодого сердцееда. Первое место в десятке самых красивых мужчин занял — кто бы вы думали? — 33-летний Роберт Паттинсон.

Роберт Паттинсон
Роберт Паттинсон
Legion-media

Кто и как определял победителя, спросите вы? Все было предельно объективно: ранжировал красавчиков компьютер. Специальная программа измеряла пропорции лиц знаменитостей, проверяя их на соответствие принципам золотого сечения. Еще в Древней Греции был сделан вывод о том, что чем красивее нам кажется лицо, тем точнее оно соответствует золотому сечению.

Генри Кавилл
Генри Кавилл
Legion-media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Созданием списка озаботился лондонский пластический хирург Джулиан Де Силва. Он решил, что проверит самые красивые звездные лица в специальной программе и использует полученную информацию в своей работе с пациентами, желающими обрести совершенные черты лица. По итогам измерений оказалось, что лицо Роберта Паттинсона наиболее близко к древнегреческому идеалу — оно соответствует ему на 92%.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Брэд Питт
Брэд Питт
Legion-media

В спину Роберту дышит Генри Кавилл — он оказался на втором месте. Третье место досталось Брэдли Куперу, а на четвертом значится Брэд Питт. Джордж Клуни занял пятую строчку, на шестой же разместился Хью Джекман. Также в список вошли Дэвид Бекхэм, Идрис Эльба, Канье Уэст и Райан Гослинг. У каждого доктор Де Силва отметил черты, которые либо вознесли знаменитость на первые строки рейтинга, либо опустили чуть ниже. У кого-то оказался идеальный нос, но подкачала форма лица, у кого-то — наоборот. Роберт Паттинсон, согласно вычислениям машины, максимально близок к идеалу.