Евгений Плющенко снова поедет на Олимпиаду

Фигурист заявил, что допускает свое участие в Играх 2018 года в Южной Корее.
Фигурист заявил, что допускает свое участие в Играх 2018 года в Южной Корее.
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Евгений Плющенко
Евгений Плющенко

«Я задаю себе этот вопрос почти все время. В один из дней говорю "да", а на следующий – "может быть". Буквально два месяца назад я достойно выступил в Японии, одержал победу на соревнованиях – так почему бы не попробовать и с Играми 2018 года?» – заявил Плющенко.

Конечно, известие вызвало общественный резонанс, ведь все помнят, что в Сочи Евгений снялся с одиночного турнира из-за травмы спины, а в 2018-м Плющенко будет 35, и, по мнению экспертов, в таком возрасте уже трудно соревноваться с юными фигуристами.

Мы дозвонились до жены спортсмена Яны Рудковской, и она подтвердила радостную новость: «Да, это правда! Женя восстановился после операции, недавно выиграл соревнования в Японии, выступил на чемпионате мира в Шанхае и показывает очень серьезный уровень катания! Он тренируется каждый день, и мы уверены, что он сможет показать отличный результат в Пхенчхане».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Яна Рудковская
Яна и Евгений уверены, что фигурист сможет поехать на свои пятые по счету Олимпийские игры и войти в тройку лидеров

Так же, как и сам Евгений, мы убеждены, что если есть силы и воля, то стоит постараться исполнить мечту. Так что надеемся через три года увидеть фигуриста на пьедестале!