Евгений Миронов высказался о домогательствах в театре

Евгений Миронов высказался о домогательствах в театре
EastNews

Недавно Евгений Миронов, художественный руководитель Театра Наций, принял участие в съезде Союза театров Европы. На программе «2 Верник 2» он рассказал о темах, которые поднимались на встрече. Немаловажная роль отводилась обсуждению проблемы сексуальных домогательств. После истории с Харви Вайнштейном эта тема на долгое время стала номером один в мире шоу-бизнеса.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
East News

Как оказалось, на заседании были представлены правила для руководителей, которым предлагалось безоговорочно следовать. Так, теперь все встречи с актерами должны происходить в официальной обстановке.

East News

«Мы только что вернулись с Ромой Должанским из Парижа, где прошло заседание ассоциации европейских театров, куда Театр Наций с этого года входит. Там обсуждались проблемы для меня просто удивительные. Например, трансгендерные туалеты. Я просто еще не в "теме", а ведь эту проблему решали худруки ведущих европейских театров! Или, например, домогательства. Директор Национального театра имени Лоуренса Оливье сказала на собрании: "С этого года мы предлагаем сделать вот такой устав!". А там написано: режиссер не имеет права после репетиции пойти с ассистентом выпить по бокалу вина и что-то обсуждать. Я говорю: "Секунду, а репетицию на завтра он составить хотя бы может за бокалом "Буратино"? Тем не менее, там и другие проблемы обсуждались", — поделился Миронов.