Феминистка ненастоящая! Эмму Уотсон обвинили в лицемерии после откровенных фото

Феминистка ненастоящая! Эмму Уотсон обвинили в лицемерии после откровенных фото
EastNews

Эмма Уостон на этой недели буквально сразила наповал своей новой фотосессией для Vanity Fair: на некоторых снимках звезда «Поттерианы» предстала в весьма провокационном виде. Поклонники и ненавистники звезды недоумевают: как заядлая феминистка могла решиться на столь откровенные съемки?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В Сети разгорелись нешуточные баталии: сторонницы феминистского движения обвиняют актрису в лицемерии, ведь она позировала топлес! Многие подчеркивают, что феминизм и не воспринимается всерьез из-за подобных фотоссесий на страницах глянцевых журналов, в то время как подлинные женские проблемы остаются за бортом.

Радиоведущая Джулия Хартли-Брюэр опубликовала пост, мгновенно ставший одним из самых обсуждаемых в Twitter. «Феминизм, феминизм... Неравная заработная плата... Мне кажется, меня не воспринимают всерьез... Феминизм.. Ну, а вот и моя грудь!» – написала она.

East News

Но нашлись и заступники актрисы, точнее заступницы. Одна из поклонниц Эммы уверена, что феминизм и состоит в том, чтобы иметь возможность распоряжаться собственным телом по своему усмотрению, в том числе и фотографироваться обнаженной, если этого вдруг захотелось.

В общем-то и в самом интервью изданию Эмма Уотсон, несмотря на свой весьма провокационный вид на снимках, рассуждает о феминизме, откровенно высказывая свою точку зрения.