10 секретов безупречной фигуры Дженнифер Лоуренс

Тренер Дженнифер Лоуренс рассказал о правилах питания и тренировках актрисы.
Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс в платье Dior Couture на церемонии «Оскар»
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Не секрет, что Дженнифер Лоуренс (Jennifer Lawrence) любит полакомиться спагетти, чили, сэндвичами и пиццей. Как звезде «Голодных игр» удалось великолепно выглядеть на церемонии «Оскар» в платье Dior Couture рассказал ее тренер Далтон Вонг (Dalton Wong).

Фитнес инструктор впервые работал с актрисой на съемках фильма: «Люди Икс: Первый класс» в 2010 году. И Джен по сих пор следует его советам: «Мы занимались 10-12 часов в день в течение трех месяцев в перерывах между съемками, — поделилась Лоуренс в предисловии новой книги Вонга The Feelgood Plan. — Он изменил мое тело и поделился навыками, которые изменили мою жизнь».

Дженнифер Лоуренс
Дженнифер Лоуренс после тренировки
  • Пить много воды

Далтон Вонг верит в эффект соленой воды. Он советует Дженнифер смешивать ее с обычной водой, лимонным соком и кокосовой водой и пить в течение дня. Поддерживать водный баланс очень важно, когда вы хотите быть в лучшей физической и интеллектуальной форме. «Не нужно пить воду все время, но нужно делать это по мере необходимости в течение дня», — говорит Вонг. Последние исследования показали, что вы экономите 200 калорий ежедневно, если выпиваете несколько дополнительных стаканов воды.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Соблюдать баланс

Секрет в том, что фитнес-план не терпит ограничений: «Я никогда не сижу на диете. Далтон рассказал мне, как питаться, двигаться и жить в свое удовольствие, но с пользой для здоровья. Мы остаемся хорошими друзьями. Когда я в Лондоне, то с удовольствием заглядываю к нему в зал, а после тренировки мы с его семьей идем лакомиться бургером и картошкой фри. Это и есть баланс», — говорит звезда «Голодных игр».

  • Спать достаточно

Исследования доказывают, что нехватка сна ведет к ожирению. «Я всегда говорю ей, когда ты путешествуешь, тебе нужен восстанавливающий дневной сон, — делится Далтон. — Расслабься. Дай своему телу перезарядить батарейки. Постарайся, не поджигать свечу с двух сторон».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Дженнифер Лоуренс и Далтон Вонг
Дженнифер Лоуренс и Далтон Вонг
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Занимайтесь в любой удобный момент

Помимо правильного питания Джен и Далтон уделяют внимание упражнениям при любом удобном случае: «Мы втискивали 15-минутные упражнения в перерывы между съемками, например, приседания или выпады. За четверть часа вы можете сделать не только то, что подарит заряд бодрости, но и даст результаты в перспективе».

  • Получать удовольствие от тренировки

Секрет в том, чтобы найти упражнения, которые вам действительно нравятся. «Это часть ее работы, но я стараюсь сделать ее веселой, — говорит Далтон. — Не важно, занимаетесь вы спортом сами или в зале, вам должно нравится то, что вы делаете, тогда вы не будете воспринимать это, как упражнения».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Шоколад разрешен!

Умерьте аппетиты вместо того, чтобы ограничивать себя. «Время от времени Джен может съесть 75-процентный черный шоколад. Лучше взять небольшой кусочек темного шоколада, чем сдерживать себя и мечтать об огромной плитке», — говорит Далтон. Рано или поздно вы сорветесь.

  • И алкоголь тоже...

Вино лучше, чем шампанское, а водка со льдом и лимоном лучше, чем коктейль на ее основе. «Вы можете пить или есть углеводы. Но если вы выпили вино, то от десерта придется отказаться», — делится тренер Дженнифер Лоуренс.

Дженнифер Лоуренс
Кадр из фильма «Люди Икс: Первый класс», 2011
  • Осанка
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Далтон также работает над осанкой Дженнифер, потому что с ней вы автоматически выглядите лучше. Одно из основных упражнений «Т-птица». Чтобы выполнить его, слегка согните колени, чтобы бедра ушли назад. Спина прямая. Опустите руки вниз и вытяните пальцы. Затем поднимите руки на уровень плеч, чтобы создать Т-образную форму. Сведите лопатки и сохраняйте позицию. Выполняйте упражнение в течение минуты.

  • Снимаем стресс

Когда Дженнифер на съемочной площадке с прической и макияжем, она не может выполнять силовые упражнения, но может сконцентрироваться на растяжке, дыхании и медитации. Далтон рекомендует делать глубокое дыхание от диафрагмы, чтобы моментально снять стресс: «Сделайте вдох через нос, почувствуйте, как наполняется воздухом нижняя часть живота, грудная клетка, горло. Затем сделайте выход в три этапа через нос».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • Пятая точка

«Она всегда много работает. Она живет в настоящем моменте, правильно питается, управляет своей жизнью и контролирует стресс. В итоге, она наслаждается своей жизнью. Когда вы соблюдаете все эти вещи, вы становитесь очень уравновешенным человеком. Она также стремится сделать карьеру. И именно это делает ее прекрасным примером для подражания и актрисой», — резюмирует Далтон Вонг.