Фёдор Бондарчук признался, что семь лет жил в долгах

Федор Бондарчук
Федор Бондарчук
Fotodom / Rex Features
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В последнее время поклонников Федора Бондарчука интересует не его творчество, а личная жизнь с Паулиной Андреевой. Но, если с последним все прекрасно, то вот работа, как оказалось, дается очень тяжело, особенно в условиях кризиса. В недавнем интервью Esquire, продюсер признался, что семь лет жил в долгах из-за картины «Обитаемый остров», а расплатился с ними только в 2012 году.

«Финансово только недавно из этой ситуации вылез. Пять лет назад последние долги закрыли, — начал рассказывать Федор. — Там были большие сложности. Да и вообще сложный проект. Адов проект. 222 солнечных дня». Впрочем, несмотря на то, что проект оказался коммерчески не успешным, Бондарчук признался, что очень любит эту картину.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Также Федор призвал зрителей ходить на российские фильмы: «Я действительно нуждаюсь, как и мои товарищи, и коллеги, чтобы на русское кино ходил зритель. Потому что мне тогда проще выходить в прокат. Мне сложнее выходить, когда проваливаются картины».

Напомним, фильм «Обитаемый остров» вышел на экраны в 2008 году, а подготовка к нему началась тремя годами ранее. Бюджет картины составил $36,5 миллионов, однако, несмотря на лидерство в прокате, фильм не окупился: сборы в России составили около $22 миллионов.