Скандалы, интриги, расследования: 7 самых громких скандалов последних 20-ти лет

Разводы, убийства, измены и побои — вспоминаем самые громкие скандалы, которые обсуждали всем миром последние 20 лет!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принцесса Диана
Принцесса Диана
RexFotodom

Гибель принцессы Дианы

31 августа Леди Ди попала в жуткую аварию в туннеле под парижским мостом Альма. Она была доставлена в больницу, где через два часа скончалась в результате полученных травм. Версий несчастного случая было много — от неосторожности водителя до теории заговора. В итоге в 2007 году был представлен доклад экс-комиссара Скотланд-Ярда лорда Джона Стивенса, в котором говорилось, что содержание алкоголя в крови водителя в три раза превосходило допустимую норму.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Майкл Джексон чуть не уронил ребенка

В 2002 году у отеля в Берлине скандировала огромная толпа — в одном из номеров остановился король поп-музыки Майкл Джексон. Публика требовала, чтобы кумир вышел к ним на балкон, что певец и сделал. Перед тысячами «зрителей» он появился с новорожденным сыном Принсом Майклом Джексоном II, голова которого была покрыта платком. В один момент заботливый отец чуть не уронил ребенка — малыш оказался за перилами балкона, в то время как Джексон едва придерживал его одной рукой. Позднее Майкл так пояснил ситуацию: «Я был слишком увлечен происходящим. Я никогда бы не подверг жизнь своего ребенка опасности сознательно».

Развод Брэда Питта и Дженнифер Энистон

В январе 2005 года после семи лет брака Дженнифер Энистон и Брэд Питт объявили о разводе. Экс-супруги не называли причин расставания, однако у журналистов свое мнение на этот счет. Они уверены, Энистон ушла от Питта, потому что у него начался роман с Анджелиной Джоли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Срыв Бритни Спирс

Бритни Спирс была одной из самых востребованных певиц на заре 2000-х. Взбираясь по карьерной лестнице со скоростью света, Спирс встретила любовь и в 2004 году вышла замуж за Кевина Федерлайна. В 2005 и в 2006 году у супругов родились сыновья. Через два месяца после появления второго ребенка Бритни подала на развод. Следом в ее жизни началась черная полоса. Ее обвиняли в употреблении наркотиков, она побрилась налысо, поправилась, стала вульгарно одеваться, а так же была дважды госпитализирована в психиатрическую клинику. Спирс была признана недееспособной, каковой считается и по сей день. Дети живут с Кевином.

Хит Леджер
Хит Леджер
RexFotodom

Смерть Хита Леджера

22 января 2008 актер фильмов «Горбатая гора» и «Темный рыцарь» Хит Леджер был найден мертвым в своей нью-йоркской квартире. В результате экспертизы было доказано, что Хит умер из-за острой интоксикации. В его крови было найдено болеутоляющие, в том числе наркотические, следы снотворного и транквилизаторов. На его похороны пришло более 500 человек, среди которых была его бывшая жена — актриса Мишель Уильямс.

Избиение Рианны

На кануне церемонии премии «Грэмми» в 2009 году Крис Браун жестоко избил Рианну, с которой тогда встречался уже два года. Драка произошла из-за того, что певица попыталась забрать у возлюбленного телефон — ей показалось, что ему пришла смс от девушки, с которой он ей изменял. За это Крис сильно и неоднократно ударил РиРи кулаком. Конечно, барбадосская красавица подала на мужчину в суд, который признал его виновным и приговорил к пяти годам условного срока и шести месяцам исправительных работы.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Измена Кристен Стюарт

На съемках саги «Сумерки» между Кристен Стюарт и Роберта Паттинсона начался роман. В 2012 Роберт узнал, что Стюарт изменила ему с режиссером Рупертом Сандерсом. После этого влюбленные расстались, однако через несколько месяцев вновь сошлись. Паттинсон даже сделал предложение Кристен, однако до свадьбы так и не дошло и актеры окончательно расстались.