8 главных тенденций весна-лето 2016

В наше непростое время каждый мечтает о даре предвидения. И если на обычную жизнь магичес­кие способности не распространяются, то в мире моды мы почти всемогущи. Предлагаем заглянуть за кулисы показов ведущих брендов и узнать, что нас ждет этой весной!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

CHANEL

chanel

Карл Лагерфельд предложил гостям показа путешествие на борту Chanel. Поэтому к уже любимым нами сумкам присоединились чемоданы и тревел-сьюты, а к привычному твиду — деним, шелк и всевозможные синтетические материалы. Добавьте массивные пластиковые очки, сандалии со светящейся подошвой, ставшие мечтой каждой модницы ровно в тот же день, и вы получите «авиакомпанию», полететь которой не откажется никто!


PRADA

Prada

Миучча Прада отправила почитателей своего таланта в «полосатый рейс». Построив коллекцию на прямолинейной графике, простых силуэтах и спокойной цветовой гамме, дизайнер щедро приправила это массивными аксессуарами, броскими деталями и макияжем, который не обсудил разве что ленивый. Воспользоваться полноформатным «полосным вещанием» смогут, пожалуй, лишь самые смелые. Остальным придется принимать Prada строго дозированно.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

LOUIS VUITTON

Louis Vuitton

Николя Жескьер пытался показать, как на нас влияют высокие технологии и диджитал-пространство, не забывая при этом о любимых 70-х и Азии. Вот на подиуме и появились модели с розовыми волосами, в коже, пайетках, металле и пластике. «Микс», конечно, провокационный, но очень уж привлекательный. Так что модницы записываются в очередь за розовой косухой и комбинезоном из денима. Ну а мы рекомендуем обратить внимание на вещи из замши и кожи: они бесподобны!


DOLCE & GABBANA

DOLCE & GABBANA

Доменико Дольче и Стефано Габбана продолжают черпать вдохновение на родине. Поэтому на платьях красовались надписи Italia is love, цветы и узнаваемые принты в виде мозаики. Сами дизайнеры объяснили это так: «Мы больше не верим в тренды, мы верим в эмоции. Наслаждайтесь!» Так что пышущую позитивом коллекцию оценят и поклонники родины пиццы, и фанаты ярких красок, и те, кто привык появляться в свете во всем блеске!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

DIOR

DIOR

Работая над весенне-летней линейкой, Раф Симонс думал о юге Франции, радугах и простых радостях... Поэтому вещи получились лаконичными, легкими и артистичными. Добавим, что коллекция фактически стала последней, которую дизайнер создал в качестве креативного директора марки. А это значит, что с каждым годом ее ценность в прямом и переносном смыслах будет только расти. Отличная инвестиция!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

MAX MARA

MAX MARA

Глядя на коллекцию итальянского бренда, невольно ловишь себя на мысли, что хочешь в отпуск и на рок-концерт одновременно. Обилие полосок, звезд, морских узлов, удлиненных рукавов, растянутых джемперов и расклешенных брюк просто зашкаливает. Плюс хитро скроенные жакеты с отсутствующей пуговицей, забавные морские принты и обувь на цветной платформе. Похоже, если весной мы не отправимся на Ривьеру, она доберется до нас. А мы и не против!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

HERMES

HERMES

Для тех, кто устал от перегруженных декором коллекций, вещи французского Дома станут глотком свежего воздуха. Простые силуэты с подчеркнутой линией талии, минимум деталей, легкость и элегантность. Разве не об этом мы все мечтаем? Конечно, кажущаяся простота — плод многочасовой работы мастеров Дома, поэтому надеяться на доступность не приходится. Что ж, зато шансов встретить кого-то в таком же платье практически нет. Hermes выбирают оригиналки, которые знают, что не вещь красит человека, а наоборот!


FENDI

FENDI

Поклонницы алого, парусов и закатов прониклись симпатией к коллекции Fendi c первого выхода. Неудивительно: такого количества красных вещей у марки, кажется, не было очень давно. Хотя Карл Лагерфельд утверждает, что не вдохновлялся никакой конкретной эпохой, в моделях читаются и викторианское наследие, и испанские мотивы, и авангардистские идеи XX столения. Что ж, мэтра можно похвалить не только за эрудированность, но и за искусную интерпретацию всего вышеперечисленного. Коллекция получилась просто отличной!