Голые и настоящие: Дэвид Бекхэм, Джей Ло и другие звезды в объективе Марка Хома

Дэвид Бекхэм
Дэвид Бекхэм
Marc Hom studio
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Знаменитый фотограф датского происхождения Марк Хом признается, что не очень-то любит слово селебрити (он предпочитает термин «персоналии»), и тем не менее, в его объективе побывали, кажется все современные знаменитости – от Бенедикта Камбербэтча до Мишель Обамы. Из тысяч своих выдающихся работ он отобрал несколько сотен, которые вошли в альбом с лаконичным названием Profile. Издание поступило в продажу еще осенью прошлого года, но его и сейчас можно заказать на Amazon.

фото из открытых источников

«Камера – это невероятное оружие: она как ружье, направленное прямо тебе в лицо», – так прокомментировал Хом свою работу в недавнем интервью CNN.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Впрочем, его «оружия» не побоялись такие звезды мирового масштаба, как Дженнифер Лопес, Николь Кидман, Дэвид Бэкхем, Квентин Тарантино, Анджелина Джоли, Микки Рурк и многие-многие другие. Даже более того: на его кадрах они предстали в неожиданно «настоящем» виде. Несмотря на то, что Марк Хом был автором множества глянцевых обложек, его специализация – отнюдь не фэшн-фотография: портреты этого фотографа честны, реалистичны и, конечно, провокационны. Некоторые из его героев – например Джей Ло и Рейчел Макадамс снялись полуобнаженными. В книге есть также снимок Джонни Деппа с Тимом Бертоном, Сиены Миллер в пикантной водолазке за рулем ретро-кара и Квентина Тарантино в обнимку с обнаженной актрисой Николь Галисиа.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Квентин Тарантино и Николь Галисия
Квентин Тарантино и Николь Галисия
Marc Hom. Profile
Дженнифер Лопес
Дженнифер Лопес
Marc Hom. Profile