Гран-при Монако

Раф Симонс показал свою первую круизную коллекцию для французского бренда Dior в Монако
Джессика Биль
Джессика Биль
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
В самый разгар Каннского кинофестиваля Джессика Биль, Марион Котийяр и многие другие звезды сорвались в Монако, забыв о премьерных показах. GRAZIA поспешила за ними, чтобы выяснить причину массового бегства. Результаты расследования – в нашем репортаже.

В атмосфере строжайшей секретности Джессика Биль, отношения которой с Джастином Тимберлейком сейчас не обсуждает только ленивый, покинула Канны поздним субботним вечером и вылетела в Монако на частном вертолете. В погоне за сенсацией Grazia отправилась следом!

Ради чего девушка может все бросить? Конечно, ради мужчины. Так случилось и на этот раз: в Монако Джессику с нетерпением ждал – барабанная дробь – Раф Симонс! Только вот поклонницам Тимберлейка, в данный момент ринувшимся отмечать освобождение кумира, придется попридержать коней и вернуться к нашему расследованию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Ничего криминального в Монако не произошло. Просто именно там дизайнер дома Dior решил показать свою первую круизную коллекцию для французского бренда.

И для Джессики, его давней подруги, было припасено место в первом ряду. Надо сказать, что приятельниц у Рафа оказалось немало: на показ со всех концов света слетелись Марион Котийяр, Лив Тайлер, Дельфина Делеттре, Олимпия Скэрри, Рут Уилсон, Бланка Суарес и многие другие.

Марион Котийяр / Лив Тайлер
Марион Котийяр / Лив Тайлер

Плохие погодные условия не стали помехой для звездных модниц – гостьи в открытых платьях из коллекции Dior ежились от холода и промозглого ветра, бушевавшего в тот вечер в порту.

К счастью, сам показ проходил не на открытом воздухе, а в специально построенном помещении, где более комфортная температура позволила знаменитостям продемонстрировать свои наряды во всей красе. Пунктуальные гости поспешили занять места и стали ждать начала шоу, которое, вопреки традициям, задерживалось. Собравшиеся недоумевали: в чем же дело, неужели за кулисами что-то пошло не так?

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Оказалось, что князь Монако Альбер II с супругой Шарлин, которые тоже пообещали прибыть на мероприятие, опаздывали. Поговаривают, что виной тому первая леди, которая долго не могла выбрать платье – слишком много творений Dior хранится в ее гардеробной!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Принц Монако Альбер II с супругой Шарлин
Принц Монако Альбер II с супругой Шарлин
Катя и Сидни Толедано

Когда коронованные особы наконец прибыли, звучавший до этого лаундж сменился саундтреком к показу. Кстати, специально для этого шоу диджей Мишель Гобер создал микс из звуков ревущего мотора и сингла Depeche Mode Behind the Wheel (My little girl / Drive anywhere / Do what you want / I don’t care) – получилось просто невероятно! То же можно сказать и о самой коллекции.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
DIOR CRUISE 2014
DIOR CRUISE 2014

Сам дизайнер рассказал о ней так: «Это своего рода эксперимент. Я впервые в жизни работал с кружевом. И мне хотелось, чтобы материал выглядел свежо и оригинально».

И нужно признать, Рафу это удалось блестяще. Классика Dior с легкой руки бельгийца преобразилась до неузнаваемости. У черных брюк появились кружевные лампасы и тянущийся за ними шлейф, белоснежный жакет Bar обрел еще больше пышных складок, а красные и черные вечерние платья выглядели куда более лаконично, но при этом агрессивно-сексуально.

В первой круизной коллекции для Dior Симонс вовсю экспериментировал. И надо признать, удачно!

Что касается обуви, за которую особенно хвалили Симонса и на предыдущем показе, то она стала еще ярче, а каблуки – такими высокими, что на них с трудом держались даже бывалые модели. Кстати, одна из них прямо во время дефиле сняла босоножки, чтобы вернуться за кулисы. Интересно, как на такую выходку отреагировал Раф? Насколько известно Grazia, обошлось без жертв.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Помимо этого казуса, шоу особенно запомнилось полоской, которой было много и в дебютной коллекции Рафа Симонса для Dior. Теперь она стала тоньше и разнообразнее. Дизайнер выполнил ее из кусочков тканей разных фактур: из того же кружева и не менее актуальной металлизированной ткани всех цветов радуги. Каждая «вариация на тему» смотрится очень эффектно.

Неудивительно, что на вечеринке после шоу, проходившей в Океанографическом музее, княгиня Шарлин уже щеголяла в платье из новой коллекции!

Кстати, об after-party тоже хочется упомянуть отдельно. Гостям представили выставку «Dior и Монако» – уникальные винтажные платья марки, созданные в свое время самим Диором для Грейс Келли, а также наряды Шарлин, которые не уступают коллекции своей знаменитой родственницы ни по красоте, ни по разнообразию.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Показ круизной коллекции решили провести прямо в порту
В залах музея всех ждала не только привычная вечеринка, но и уникальная коллекция платьев Dior
Гостям показа первыми удалось увидеть платья Dior сразу двух принцесс Монако. Платья Dior для Грейс Келли потом еще долго обсуждали

Так что история дома Dior будет неразрывно связана с королевской семьей Монако еще долго. Главное, чтобы запала Рафа Симонса хватило на несколько десятков лет. Grazia будет только рада такому развитию событий!

Текст: Елена Дудина