Gucci отменили свой показ из-за угрозы коронавируса

18 мая в Сан-Франциско должна была состояться презентация новой коллекции модного Дома Gucci. Однако на днях стало известно, что креативный директор Алессандро Микеле отменил шоу. Такая информация появилась у авторитетного издания The Hollywood Reporter.

Не занимайтесь самолечением! В наших статьях мы собираем последние научные данные и мнения авторитетных экспертов в области здоровья. Но помните: поставить диагноз и назначить лечение может только врач.
Алессандро Микеле
Legion-Media

Решение дизайнера, как выяснили СМИ, связано с тем, что на территории США от пневмонии нового типа скончались уже шесть человек. С каждым днем все больше американцев попадают в больницы с симптомами, характерными для коронавируса. Во всем мире от COVID-19 умерли уже 3,1 тысячи человек (по состоянию на 3 марта, — прим. ред.).

Показ Gucci в Милане
Legion-Media
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Пока информации о том, где и когда пройдет шоу Gucci, нет. Однако некоторые интернет-пользователи подозревают, что Алессандро последует примеру Джорджио Армани. На завершившейся недавно Неделе моды в Милане показ Giorgio Armani прошел за закрытыми дверями. Посмотреть его можно было только на официальном сайте бренда.

Организаторы Недели моды в Токио, которая должна была стартовать 16 марта, вовсе отказались от мероприятия. А на показе в Париже французский бренд Marine Serre выпустил на подиум моделей в защитных масках от коронавируса.