Highly recommended: 18 невероятно крутых луков молодой российской марки SOL

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Создавая эксклюзивную весенне-летнюю коллекцию, дизайнер российского бренда Sol черпала вдохновение в морской тематике. Намеренно избегая очевидных приемов вроде тельняшек, плиссе, якорей и шнуров, Ольга Селиванова рассматривает этот мотив под новым углом.

Коллекция включает в себя все атрибуты курортной жизни: тут и свободные длинные платья, будто бы покрытые сияющей чешуей, и расслабленные халаты-кимоно, и юбки, красиво мерцающие серебром. Курортница в наряде от Sol неспешно гуляет по побережью, небрежно повязывает тонкие шарфы и накидывает летнее пальто пастельного оттенка поверх белого шелкового платья.

Ольга Селиванова осталась верна себе и стилю своего бренда, уделив много внимания вышивке: асимметричный топ из твида украшает крупный золотой карп, совсем как с японских гравюр, а блузы и бледно-сиреневые жилеты декорированы абстрактными портретами.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В коллекции много отсылок к трендам различных модных эпох, но все они обыграны на новый лад. Так, широкие брюки-хакама выполнены из металлизированной ткани и украшены лампасами, рубашка в восточном стиле подхвачена поясом-корсетом на яркой шнуровке, а сложно скроенные платья покрытыми принтами в духе оптических иллюзий.