Идем на Восток!

На днях внимание мировой модной общественности обратилось к Токио – там прошло грандиозное шоу Marvelous Max Mara! GRAZIA побывала не только на показе, но и за кулисами и спешит поделиться подробностями!
На днях внимание мировой модной общественности обратилось к Токио – там прошло грандиозное шоу Marvelous Max Mara! GRAZIA побывала не только на показе, но и за кулисами и спешит поделиться подробностями!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
шоу Marvelous Max Mara
Шоу Marvelous Max Mara
бутик Max Mara
Обновленный бутик гости шоу посетили еще днем!

Кто бы мог подумать, что голливудские звезды и многие представители ведущих глянцевых журналов отменят важные дела и отправятся в Токио ради одного показа! Но факт остается фактом: на шоу Marvelous Max Mara собрались не только все вышеперечисленные, но и самые известные люди Страны восходящего солнца.

На арене «Регоку Кокугикан», главном сумо-стадионе Токио, где раньше проводились только спортивные соревнования, яблоку негде было упасть. Чем объяснить такой ажиотаж?

Все дело в том, что в Японии итальянская марка существует уже четверть века! А первый бутик Max Mara в восточной столице открыли в 1990-м году в квартале Роппонги. Кстати, сегодня во всем островном государстве их уже 65. Причем один из них обновили как раз в рамках шоу Marvelous Max Mara – посчастливилось огромному историческому флагману в Гиндзе площадью 450 квадратных метров. Помещения и архитектура магазина были переработаны согласно концепции, придуманной известным бюро Duccio Grassi Architects.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Особое внимание уделили внешнему виду здания: ажурный фасад привлекает внимание и одновременно позволяет разглядеть интерьер – пройти мимо такого магазина просто невозможно! Неудивительно, что прозорливые итальянцы после Токио решили продвигать успешную концепцию по всему миру. Но мы отвлеклись.

Вернемся на стадион – там проектировщики тоже постарались на славу. В день проведения шоу внутреннее пространство превратилось в изысканный закрытый клуб, где гости дожидались показа. А он, кстати, был не совсем обычным: гостям представили не одну коллекцию, а сразу несколько.

Открывали дефиле модели из Resort 2014, за ними последовали лучшие образы сезона весна – лето 2014, запомнившиеся всем еще на Неделе моды в Милане. «Под занавес» на подиуме красовалась серия коктейльных и вечерних платьев из коллекции Max Mara Elegante – эти наряды были особенно восторженно приняты публикой. Шоу завершилось выступлением известной певицы Паломы Фейт.

Жаль, что печать не способна передать звуки, – мы до сих пор напеваем все ее композиции, услышанные в тот вечер!

Текст: Елена Дудина

ФОТО: АРХИВ ПРЕСС-СЛУЖБЫ