Ирина Шейк в лаковом плаще с отделкой из ламы затмила Беллу Хадид и Кендалл Дженнер на шоу Burberry в Лондоне

Традиционно финалом Недели моды в Лондоне стал показ новой коллекции Burberry. Вечером 17 февраля Риккардо Тиши собрал гостей в выставочном зале «Олимпия». Дизайнер устроил настоящий перфоманс. А на подиуме его новые творения продемонстрировали популярные супермодели: Ирина Шейк, Кендалл Дженнер, Белла и Джиджи Хадид. В первом ряду зрительного зала звезд оказалось не меньше, чем на подиуме. Среди них оказались Кейт Бланшетт, Наоми Кэмпбелл, Иоланда Хадид, FKA Twigs, Хантер Шафер, Винни Харлоу.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Риккардо Тиши впервые пригласил в свое шоу артистов для живого выступления. На сцену вышли известные французские пианистки Катя и Мариэль Лабек, а также венесуэльская певица и продюсер Арка, которая родилась мужчиной.

@irinashayk

Но безусловной звездой шоу в этот вечер стала 33-летняя Ирина Шейк. Она продефилировала в ярком запоминающемся образе. Риккардо выбрал для своей близкой подруги черное платье-миди с принтом на груди в виде звезды и белым воротником. Сверху Шейк накинула черные лаковый плащ с воротником и отделкой из меха ламы. Завершением образа стали полуботинки на невысоком каблуке и шапка-труба, плотно прилегающая к лицу.

Поклонники творчества Тиши уже успели сравнить этот образ Шейк с нарядом монахини. Свою новую коллекцию дизайнер назвал «Воспоминания» (Memories), и понятно, почему. На этот раз он гораздо больше обратился к классическому для бренда клетчатому принту, чем сделал это в прошлой коллекции. На подиуме было много бежево-черных пиджаков, рубашек, топов-корсетов, жилетов и обуви.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Кендалл Дженнер
Кендалл Дженнер
@kendalljenner

Но во второй части дефиле на подиуме появилось буйство цветов. Риккардо смело сочетал бордовый с желтым, огненно-красный с небесно-голубым и оливково-зеленым.

Белла Хадид
Белла Хадид
@bellahadid