История любви: Мадонна и Шон Пенн

Мадонна и Шон Пенн снова вместе! Бывшие супруги появились на 5-й церемонии Sean Penn & Friends Help Haiti в Беверли Хиллз. Официального подтверждения пока не последовало, но судя по тому, как крепко пара держалась за руки и светилась от счастья — они решили дать друг другу второй шанс.
Шон Пенн и Мадонна
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

История любви Мадонны и Шона Пенна в датах, цитатах и фотографиях

  • 1985

Мадонна (Madonna) и Шон Пенн (Sean Penn) впервые встретились в 1985 году во время съемок клипа Material Girl на студии Warner Brothers. Между молодыми людьми мгновенно завязался роман и в этом же году они сыграли свадьбу в Малибу.

Пара хотела, чтобы церемония прошла в кругу друзей подальше от глаз репортеров, но папарацци узнали место и кружили над домом молодоженов на вертолете. Шон Пенн не выдержал вторжения в личную жизнь и написал на песке Fuck off! (Отвалите!), а потом начал палить по журналистам из пистолета.

Мадонна, Шон Пенн, Джордж Харрисон
Шон Пенн, Мадонна и Джордж Харрисон на съемках «Шанхайский сюрприз»
  • 1986

Мадонна и Шон Пенн вместе появились на экране в фильме «Шанхайский сюрприз» (Shanghai Surprise). Владелец продюсерской кампании экс-битл Джордж Харрисон (George Harrison) вспоминает, что певица крайне непрофессионально вела себя на съемках. Она опаздывала, спорила с режиссером и рвала сценарий. Шон Пенн, напротив, очень серьезно отнесся к роли, много репетировал, учил китайский и готовился к поездке в Шанхай. Но за пределами съемочной площадки актер вновь играл роль агрессивного алкоголика.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Мадонна и Шон Пенн
Кадр из фильма «Шанхайский сюрприз» (1986)
  • 1987

В 1987 году Мадонна была доставлена в госпиталь Сидарс Синай. Накануне Шон Пенн избил ее бейсбольной битой. Певица отказалась от заявления в полицию, только потому что ее супруг был у них на карандаше с испытательным сроком за нападение на поклонника. Актер всегда ревностно относился к Мадонне и «оберегал» ее не только от фанатов и папарацци; сразу после свадьбы он уволил всех охранников певицы, сопровождал ее на всех гастролях и в поездках.

  • 1987

Бурный нрав Шона Пенна, его склонность к алкоголизму, насилию и агрессии привели к тому, что после очередной ссоры и побоев Мадонна подала на развод.

Мадонна и Шон Пенн
Мадонна и Шон Пенн на благотворительном вечере Sean Penn & Friends Help Haiti
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
  • 2016

«Шон, хочу сказать, что люблю тебя с тех пор, как мы впервые встретились», — заявила Мадонна спустя двадцать девять лет после развода. Пара вновь появилась вместе на благотворительном мероприятии Sean Penn & Friends Help Haiti, организованном фондом Шона Пенна в Беверли Хиллз.

Во время церемонии актер обратился к собравшимся с речью, намекнув, что пара собирается дать второй шанс отношениям: «Я собираюсь сделать что-то во второй раз, чтобы показать свое смирение. Я собираюсь встать на одно колено, найти укулеле и спросить у итальянской девушки из Мичигана, согласна ли она».