Итоги музыкального конкурса «Евровидение»

Завершилось одно из самых ожидаемых музыкальных событий года – конкурс «Евровидение»!

ЗАВЕРШИЛОСЬ одно из самых ожидаемых музыкальных событий года – конкурс «Евровидение»! Лучшими оказались представители Азербайджана – дуэт Ell & Nikki. Судя по всему, на такой результат не рассчитывали даже сами виновники торжества. Когда их пригласили на сцену спеть на бис, свежеиспеченные звезды, кажется, потеряли дар речи. Кстати, сладкая парочка не фигурировала в числе фаворитов букмекеров.

Напомним, что накануне главным претендентом на первое место называли француза Амори Вассили. Однако, как он ни старался, выше 15 места ему подняться не удалось. Соседнюю строчку в рейтинге занял наш Алексей Воробьев, который в буквальном смысле пролетел мимо приза. Даже прыжки, позаимствованные у Димы Билана, не помогли ему попасть хотя бы в десятку сильнейших.

А вот ирландские близнецы Jedward решили поразить публику не столько акробатическими этюдами, сколько прическами. Или волосы у парней встали дыбом от усердия? В любом случае они оказались лишь восьмыми.

А британцы Blue ради победы даже воссоединились (напомним, группа распалась в 2009 году). На протяжении всего выступления молодые люди демонстрировали публике свои портреты на огромных экранах. Видимо, музыканты надеялись, что это поможет поклонницам вспомнить, как они выглядят. Не сработало: парни с трудом добрались до 11 строчки. Так что в Лондон фанатам «Евровидения» ехать не придется. Следующая остановка – Баку.

Grazia не сомневается, что известный своим гостеприимством Азербайджан справится с организаций конкурса на отлично!