Ивану Урганту запретили въезд в Лебедянь из-за шутки про сок

Теги:
Ивану Урганту запретили въезд в Лебедянь из-за шутки про сок
фото из открытых источников

Хотя Иван Ургант в ближайшее время не собирался в город Лебедянь в Липецкой области, даже если он решит туда поехать — его могут не пустить. Дело в том, что власти города объявили шоумена персоной нон грата после того, как в «Вечернем Урганте» Иван пошутил про аварию произошедшую в Лебедяни. По словам городского руководства, даже если ведущий приедет с бесплатным концертом его попросят покинуть город.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иван Ургант
Иван Ургант
фото из открытых источников

Несколько дней назад на складе компании PepsiСo, расположенном в Лебедяни, обрушилась крыша. После чего тонны сока вытекли на улицу и «впали» в реку Дон. Ургант, в честь этого происшествия, предложил переименовать Липецкую область в «Липкую». Также ведущий предложил сок с городских тратуаров не убирать, подождать пока он забродит. И тогда устроить день города. Так, по мнению Урганта, ЧП могло бы обернуться для города удачей.

Однако администрация города шутки не оценила. «Даже если Иван Ургант бесплатно приедет выступать в Лебедянь — мы его теперь не пустим. Что, мы свиньи?», — высказался первый заместитель главы администрации Лебедянского района, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям, Валерий Головань.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Иван Ургант
Иван Ургант
фото из открытых источников

Год назад подобная ситуация уже случалась с Ургантом. Тогда въезд ему пытались закрыть активисты Краснодарского края. Местным коммунистам не понравилась шутка ведущего Первого канала о неудачно отреставрированном памятнике Ленину.

Нажми и смотри

Впрочем, такие выпады нельзя считать более, чем безосновательными предупреждениями. Потому что никто не имеет запрещать гражданам въезд в конкретный город.