Как изменились солистки группы «Ранетки» за 17 лет

Cегодня мы расскажем, как сложилась судьба солисток коллектива после того, как он прекратил свое существование.

Группа «Ранетки» появилась в 2005 году. Все началось с того, что в студенческие годы Наталья Щелкова подружилась с Евгенией Огурцовой. Мечты о славе и сцене не давали подругам покоя, и девушки решили собрать собственный коллектив. Вскоре к Евгении и Наталье присоединились еще три девушки — Анна Руднева, игравшая на ритм-гитаре, барабанщица Валерия Козлова и басистка Елена Третьякова.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Успех был оглушительным — «Ранетки» не только гастролировали с концертами по стране, но и снимались в одноименном сериале, где играли самих себя. Но, увы, ничто не длится вечно: некогда такие популярные и востребованные девушки из коллектива к 2013 году совсем пропали с радаров. Группа распалась. Что к этому привело и чем артистки занимаются сегодня — рассказываем ниже.

Наташа Щелкова

Тогда

После оглушительного успеха сериала Наташа не стала заложницей одной роли. Так, артистку можно увидеть в эпизодах сериала «Счастливы вместе», в проекте «Ранетки Live — Откровения подростков», а также в кадрах 4-серийной картины «Однажды в Бабен-Бабене».

Личная жизнь Наташи вызвала не меньше обсуждений и пересудов, нежели карьера. В конце 2000-х в прессе появились слухи о романе певицы с продюсером «Ранеток» Сергеем Мильниченко. А вскоре Наталья и Сергей подтвердили предположения о своих отношениях. Влюбленных не остановила даже серьезная разница в возрасте — 24 года.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас

Свадьба бывшей «ранетки» и продюсера прошла в 2009 году. Двумя годами позднее Наталья подарила мужу дочь Рассказу, в январе 2013-го на свет появилась еще одна малышка - Ива, а осенью того же года у Натальи и Сергея Мильниченко стало трое детей: у них родился сын Игорь. По собственному признанию, Наталья всегда мечтала о большой семье и счастлива, что это желание исполнилось. Она отошла от творческой деятельности и теперь лишь изредка выступает вместе с бывшей коллегой Аней Рудневой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лера Козлова

Тогда

В группе «Ранетки» белокурая Лера выступила в неординарной для музыкального мира роли солистки-барабанщицы, чем сразу же привлекла внимание поклонников. Она сразу взяла на себя роль лидера, так что во многом именно благодаря старательности Козловой группа записала свой первый студийный альбом. Но в 2008 году девушка покинула группу, причем с огромным скандалом. По слухам, причиной стал роман, возникший у барабанщицы с руковидителем «Ранеток» Сергеем Мильниченко. Помехой не стало даже то обстоятельство, что Сергей был женат и у него росла дочь, которая была не намного младше «Ранеток». Из-за постоянно циркулировавших в желтой прессе слухов об их связи, брак Сергея распался. Как пишут в соцсетях, пара некоторое время жила в гражданском браке, но год спустя рассталась.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас

После скандального ухода из «Ранеток» певица начала сольную карьеру. Занималась проектами «ЛеРа», «Лера Лера», «Лера Романтика». Выпустила десятки хитов, самые известные — «Было или не было», «Ничего не бойся», «Убегу». С 2015-го по 2017 год была солисткой группы 5sta Family. Сейчас Лера много путешествует, открыла интернет-магазин с одеждой и бижутерией из разных стран мира, активна в соцсетях.

Аня Руднева

Тогда

Музыкальная карьера Анны Рудневой в составе группы «Ранетки» началась, когда ей было всего 15 лет. С лета 2005 года по зиму 2011-го Руднева играла в коллективе на ритм-гитаре, была солисткой, автором многих песен. Позже Анна Руднева получила высшее образование, чему несказанно обрадовались родители. Солистка и гитаристка «Ранеток» стала студенткой Московского государственного университета культуры, где училась вместе с остальными «ранетками» на факультете «продюсирование и постановка шоу-программ».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас

Анна ушла из группы до ее распада, в 2011 году, занялась сольной карьерой, которая, увы, не стала успешной. Тогда девушка направила все силы, чтобы наладить личную жизнь. Аня два раза была замужем. У нее дочь Софья от первого брака с актером Павлом Сердюком и сын Тимофей — от второго брака с Дмитрием Белиным. Сейчас молодая мама вместе с супругом занимается бизнесом в медиацентре и студии звукозаписи. А также раскручивает свой бренд украшений и изредка выступает с экс-участницей «Ранеток» Натальей Мильниченко.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Лена Третьякова

Однажды один из друзей Лены увидел объявление о кастинге для бас-гитаристки. Девушка, не особо веря в успех, пошла. Еще меньше в успешность затеи верили родители. Но Лена Третьякова понравилась продюсеру группы «Ранетки» и была включена в состав коллектива, получив роль девочки-пацанки. Это же амплуа закрепилось за девушкой и на экране, когда вышел одноименный сериал.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня

После распада группы Третьякова преобразилась. Сегодня ее просто не узнать: девушка существенно похудела и кардинально сменила имидж, отрастив волосы и переключившись на женственные наряды. Теперь она активно ведет блог в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации), профессионально занимается йогой и планирует открыть собственную студию, параллельно развивая сольную карьеру.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

А еще Лена совместно с Женей Огурцовой запустила канал на YouTube, который называется Kuraga. Проект стремительно набирает популярность. Девушки рассказывают о своей жизни после «Ранеток», обсуждают причины распада группы, вспоминают гастрольные байки. Девушки практически в прямом эфире воспитывают детей, худеют, анализируют собственные отношения и рекламируют косметику.

Женя Огурцова

Тогда

Яркая внешность, пробивной характер и музыкальный талант – рыжеволосая Женя быстро очаровала фанатов «Ранеток». В сериале она показала себя настоящую -девчонку-сорванца с ранимой душой и самобытным стилем в одежде. Тогда, на пике популярности группы, Женю воспринимали как наивную хохотушку, но после распада коллектива она преобразилась и показала себя с новых сторон.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сейчас

Неожиданно для многих в 2010 году Женя вышла замуж за музыканта Павла Аверина. Любовь вспыхнула с первого взгляда, к тому же, у пары было много общего. Роман развивался стремительно, через несколько дней после знакомства молодые сделали татуировки на икрах с инициалами друг друга.

Расписались ребята в Доминикане всего через 4 месяца после знакомства. Свадьба была простой, невеста была без пышного платья. После ходили слухи о грядущем пополнении, но его так и не случилось: брак продлился три года, после чего Евгения и Павел развелись.

3 октября 2015 Евгения вновь вышла замуж, на этот раз избранником стал дизайнер Анатолий Рамонов. Перед Новым 2016 годом Женя родила долгожданного сына, которого назвали Марком. Поклонники были невероятно удивлены такому повороту событий, ведь ни одного «беременного» фото в Инстаграме (Социальная сеть признана экстремистской и запрещена на территории Российской Федерации) экс-«ранетка» не выкладывала. За пару дней до родов девушка не выдержала и выставила фотографию в стенах больницы, но сослалась на болезнь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В феврале 2019 года Женя сообщила поклонникам, что они с Анатолием решили развестись. Супруги на данный момент не общаются. В одном из YouTube-влогов Огурцова рассказала, что муж оказался неблагодарным человеком. Уйдя из дома, он больше не интересуется сыном и проблемами семьи. Но Женя не отчаивается и активно развивается как блогер, все свои творческие задумки реализовывая вместе с бывшей коллегой Леной Третьяковой. А еще она вновь вышла замуж и родила очаровательную дочь.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Нюта Байдавлетова

Тогда

Нюта пришла в коллектив вместо ушедшей Леры Козловой. Девушка вспоминает, что у нее было две недели на то, чтобы освоить ударные и выучить репертуар группы. Она набиралась опыта на практике — гастрольный график у «Ранеток» был плотный. Состав коллектива принял Нюту Байдавлетову легко, чего не скажешь о фанатах «Ранеток». Они категорически не воспринимали новую участницу коллектива, даже устраивали митинги против нее. Психологически было тяжело, но Нюта выдержала. Уже через пару концертов отношение поклонников к ней изменилось – они признали в ней талант и яркую индивидуальность.

Сейчас

Через четыре года после ухода из «Ранеток» Нюта Байдавлетова начала вести видеоблог, в котором рассказывает о своей повседневной жизни. В сентябре 2016 года девушка поделилась в своем видеоблоге новостью, что недавно она заключила контракт с продюсерским центром Максима Фадеева. А после начала снимать «многосерийные» влоги о ремонте дома.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сегодня творческая биография Нюты набирает обороты. В 2017 году вышла сольная композиция певицы «Принадлежу», а в августе состоялась премьера клипа с участием блогера Лены Шейдлиной. Видео затронуло тему издевательств в школе. Кроме того, девушка ведет программу «ВКонтакте live» на канале «Russian Musicbox». В гостях у артистки уже побывали Нюша, Анна Хилькевич, Анита Цой, Лера Козлова и другие.

Источник: Legion-Media, соцсети, Кинопоиск