Как по маслу!

Музей Винсента Ван Гога нашел новую картину великого художника!
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Музей Винсента Ван Гога нашел новую картину великого художника! На прошлой неделе сенсационной новостью поделились сотрудники музея прямиком из Амстердама: они действительно обнаружили еще никому неизвестное полотно Ван Гога!

«Новинка» носит название «Закат в Монмажуре» и была написана в 1888 году в Арле – этот период творчества знаменитого постимпрессиониста считается самым плодотворным в его карьере. На полотне изображен местный скалистый пейзаж, виноградники и руины бенедиктинского аббатства.

Ученым удалось выяснить, что картина ранее принадлежала брату маэстро — Тео Ван Гогу и имела порядковый номер 180, он и написан на обороте холста. Известно также, что нынешние владельцы «Заката» приносили картину в музей еще в 1991 году, но тогда из-за отсутствия фирменной подписи художника эксперты посчитали ее подделкой. 23 года полотно пылилось на чердкаке, а картину считали пропавшей!

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

И только на прошлой неделе, после досканального изучения техники, использованных материалов, а также писем Винсента к брату Тео, в которых он упоминал об этой работе, его авторство наконец было подтверждено.

Теперь эту работу может увидеть любой посетитель музея Ван Гога в Амстердаме. Она станет частью экспозиции «Ван Гог за работой», которая откроется 24 сентября.

Во сколько оценивается стоимость нового творения нам остается только гадать, ведь в рамках искуства эта находка просто неоценима!