Как подружить постсоветский стиль и офис: 22 весенних лука Balenciaga

Новый тренд на восточно-европейское наследие 1980-2000-х модницы восприняли неоднозначно: если привычный минимализм позволял кокетливо поиграть с приоткрытыми плечами, лодыжками или запястьями, то образы в стиле Демны Гвасалии недвусмысленно вытеснили понятие «женственность» из модного словаря. Поэтому любопытно еще раз взглянуть на весеннюю коллекцию Balenciaga, в котором все-таки находится кое-что розовое и с цветочками.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Огромные сумки коммивояжеров и «жилет Вассермана», конечно, не те вещи, которые будут повсеместно встречаться на улицах, но к андрогинным плащам с гипертрофированными «мужскими» плечами, узкой талией и бедрами и квадратным пиджакам вполне можно привыкнуть. Гвасалия милостливо вписывает их в практичный офисный стиль с рубашками и юбками-«карандаш».

Широкие кожаные ремни и лаковые ботфорты из 80-х — отличный способ ненавязчиво сделать простой и жизнеспособный образ в трендовом ключе.

Для тех, кто все же хочет что-нибудь более девичье, дизайнер предлагает впечатляющий выбор розовых и фиолетовых топов, платьев и туник с драпировками и яркими принтами, а также хитовые сапоги-легинсы кислотных и нейтральных оттенков, которые можно совершенно спокойно переносить из лука в лук.