«Каменская»: какими стали звезды сериала спустя 20 лет

С момента выхода первого сезона теледетектива о майоре милиции Насте Каменской прошло 20 лет! Мы выяснили, что произошло за это время с исполнительницей главной роли Еленой Яковлевой и другими звездами легендарного сериала.

Елена Яковлева

Именно «Каменской» Елена Яковлева обязана новой волне популярности – роль сильной, независимой, но такой хрупкой женщины-следователя принесла актрисе поистине всенародную любовь. После выхода третьего сезона проекта Елена даже была за эту роль удостоена премии «ТЭФИ». В 2011 году Яковлева ушла из своего родного «Современника», но продолжает играть на сценах многих московских театров, а также регулярно снимается в кино.

Андрей Ильин

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Андрей Ильин исполнил роль мужа Насти, отлично вписавшись в амплуа ученого Алексея Чистякова. После завершения съемок в «Каменской» актер продолжил строить карьеру на телевидении. Его можно увидеть в сериалах «Склифосовский», «Родные люди» и других.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Борис Невзоров

Многие, конечно, помнят харизматичного следователя прокураторы Константина Ольшанского, роль которого исполнил Борис Невзоров. В копилке актера десятки положительных ролей, благодаря которым миллионы телезрителей его просто обожают. В настоящее время он играет в нескольких спектаклях в Малом театре и снимается в кино – особенно на этом фоне выделяются фильм «Дурак» (2014) и сериал «Семейное дело» (2018) с Невзоровым в главной роли.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Дмитрий Нагиев

В «Каменской» Нагиеву досталась роль капитана Лесникова. За двадцать лет, которые прошли с момента выхода сериала на экраны, актер практически не изменился! Разве что стал выглядеть более брутально. Сегодня Нагиев – один из самых ярких и востребованных шоуменов в стране. Он продолжает сниматься в кино и выступает в роли ведущего рейтинговых программ на российском телевидении.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Никоненко

Сергей Никоненко появился в сериале в роли Виктора Гордеева, начальника управления уголовного розыска. С ним у Каменской сложились прекрасные доверительные отношения – кстати, и в жизни Елена Яковлева дружит с коллегой. Никоненко по сей день руководит Есенинским культурным центром, который создал на пару с женой актрисой Екатериной Ворониной еще в 1994 году. Также с 2005 года он является президентом Гильдии актеров кино Союза кинематографистов России.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Сергей Гармаш

Сергей Гармаш в «Каменской» сыграл обаятельного коллегу главной героини майора Короткова. На счету актера огромное количество кино- и театральных ролей. В 2015 году он получил премию Ассоциации продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) в номинации «Лучший актер» за роль Игоря Данилова в сериале «Ленинград 46».

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Игорь Сигов

Белорусский актер театра и кино Игорь Сигов запомнился по роли следователя Головина. В его фильмографии десятки ролей. Несмотря на успех на экране, актер старается посвящать больше времени любимому делу – игре в театре.

Текст: Елизавета Колодовская

Фото: Persona Stars