Канал HBO перезапустит культовый сериал «Сплетница»

Канал HBO перезапустит культовый сериал «Сплетница»
Legion-Media

Компания HBO объявила о перезапуске нашумевшего молодежного сериала «Сплетница» (Gossip Girl). Телешоу будет транслироваться на стриминговом сервисе HBO Max.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Разговоры о возобновлении работы над сериалом об элитной молодежи Манхэттена начались еще в феврале этого года. Президент телекомпании The CW Television Network Марк Педовиц тогда заявил, что проект будет осуществлен, если дадут согласие сценаристы. В итоге Джошуа Сафрана, Джоша Шварца и Стефани Сэвадж готовы написать еще одну ошеломительную историю о жителях Нью-Йорка, чья жизнь стала еще больше зависеть от социальных сетей, чем во времена первой «Сплетницы».

Блейк Лайвли и Лейтон Мистер
Блейк Лайвли и Лейтон Мистер
Кард из сериала "Сплетница"
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Отмечается, что персонажи будут новые, а вот появятся ли старые любимые герои, пока не известно. Ожидается десять эпизодов нового проекта.

Первая серия сериала «Сплетница» вышел в 2007 году. Главные роли в нем исполнили актрисы Лейтон Мистер и Блейк Лайвли. Кстати, широкую известность супруге Райна Рейнольдса принесла роль Серены ван дер Вудсен — девушке, за которой пристальней всего следила так называемая Сплетница. Вероятнее всего она не сможет приступить к съемкам, так как находится в положении.

Блейк Лайвли в роли Серены ван дер Вудсен
Блейк Лайвли в роли Серены ван дер Вудсен
Кадр из сериала "Сплетница"

А вот Лейтон Мистер теперь слабо похожа на свою героиню Блэр. В прошлом году она перекрасилась в пепельную блондинку. Сейчас же ее волосы стали чуть темнее, однако от образа властной девушки с Манхэттена почти ничего не осталось.