Кара Делевинь в прозрачных кружевах, Елена Перминова в золотой бахроме и другие знаменитости на шоу Dior в Париже

В Париже отгремел один из самых ожидаемых фэшн-показов сезона. Новую коллекцию представил бренд Dior. Первыми увидеть последние работы Марии Грации-Кьюри собрались звездные гостьи со всего мира: Карли Клосс, Кара Делевинь, Деми Мур, Сигурни Уивер, Елена Перминова, Рэйни Куэлли, Алекса Чанг и многие-многие другие.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новом сезоне креативный директор Dior Мария Грация Кьюри продолжила борьбу за права женщин. Шоу прошло в павильоне над восьмиугольным фонтаном у входа в сад Тюильри, специально выстроенном для показа. В качестве декораций были использованы лозунги, которые по просьбе модельера создала художница-феминистка Клэр Фонтен.

«‎Согласие», «Патриархат = чрезвычайная климатическая ситуация», «‎Женская любовь — это неоплачиваемый труд», «‎Когда женщины бастуют, мир останавливается» — под такими светящимися вывесками по подиуму дефилировали модели.

Наблюдать за гостьями в зрительном зале было не менее интересно. Все приглашенные знаменитости выбрали вещи Dior. Так, Кара Делевинь появилась в дерзком черном мини-платье из полупрозрачного кружева. Свой образ супермодель дополнила босоножками на высоком каблуке и платформе, а также поясной сумкой.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
@dior

Деми Мур выбрала полупрозрачный ажурный топ, который дополнила юбкой-макси в клетку, а в качестве аксессуара прихватила с собой знаменитую Saddle bag.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images

Елена Перминова решила отличиться от всех остальных гостий показа, которые сделали выбор в пользу черных и бежево-коричневых тонов. Многодетная мама надела платье-макси из золотистой бахромы без бретелей и с открытыми плечами. Тонкую талию бывшая модель подчеркнула широким черным поясом.

Getty Images

Карли Клосс отдала предпочтение классической клетке. Модель выбрала костюм из приталенного жакета и брюк-палаццо, который визуально сделал ее фигуру еще более стройной.

РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ
Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

Алекса Чанг появилась на шоу в пальто-оверсайз в черно-зеленую клетку. Свой наряд она дополнила ажурными сапогами на шнуровке.

Getty Images
РЕКЛАМА – ПРОДОЛЖЕНИЕ НИЖЕ

В новой коллекции Dior абсолютно каждая найдет что-то для себя. В ней имеются как дерзкие ультрамини и прозрачные блузы, так и строгие жакеты, юбки макси и джемперы. Есть и комбинезоны с накладными карманами, и «куртки рабочих». Многие образы, представленные на подиуме, были дополнены кепи, косынками, галстуками, гольфами в сетку. Поражает многообразие принтов, среди которых и всевозможная клетка, и мелкий горох, и надписи-лозунги.